Названы лучшие фильмы ужасов 2020 года - Inc News
, автор: Быстрова А.

Названы лучшие фильмы ужасов 2020 года

В топ вошли «Под водой», «После полуночи», «Цвет из иных миров».

Авторы популярного издания Сollider представили общественности свой список самых лучших ужастиков, которые дебютировали в первой половине этого года. Эксперты отмечают, что данный киножанр уже давно не развивается, но зрители продолжают смотреть эти фильмы, чтобы таким вот странным образом снять стресс и расслабиться.

Так, в чарт попала картина «После полуночи». Здесь авторы решили сконцентрировать внимание на только на страшилках, но и психологических переживаниях главного героя, которого спустя 10 лет гражданского брака бросила девушка. На его беду к его дому приходит чудовище с явно недобрыми намерениями. Главный герой пытается противостоять монстру и параллельно пытается понять, почему распалась его семья.

Попал в список и хоррор «Цвет из иных миров» с Николасом Кейджем в главной роли. По сюжету фермер Нэйтан Гарднер с женой и тремя детьми живёт вдалеке от цивилизации. Вскоре рядом падает метеорит, и на месте падения начинают расти необычные цветы. Приехавший проверить местную воду гидролог заявляет, что пить её не стоит, Гарднеры не слушают его и вскоре начинают очень странно себя вести.

Также отмечен ужастик «Иди к папочке», где главную роль исполнил Элайджа Вуд, который едет на встречу с отцом, которого не видел 30 лет, но воссоединение семьи становится настоящим кошмаром.

Есть в списке и картина «Под водой», которая рассказывает о попавших в ловушку подводниках под предводительством Кристен Стюарт. Также в этой ленте снялся Венсан Кассель. Фильм для своего жанра имел весьма хороший бюджет в 60 миллионов долларов, но в прокате провалился, собрав по всему миру только 40 миллионов долларов.

Еще один «водный фильм» попал в эту подборку. «Морские паразиты» – это научная фантастика, которая обыгрывает примету о том, что женщины на корабле – плохая примета. В центре сюжета студентка Шеворн, которая изучает морскую биологию и отправляется на практику на небольшом рыболовецком судне. Корабль заплывает в запретную зону, а там на судно нападают неизвестные морские монстры.

Кроме того, эксперты включили в свой список ленты «Пара нормальных», «Гретель и Гензель», «Охота», «Человек-невидимка», «Сторожа», «Платформа», «Реликвия», «Глотай», и «Вивариум».

Источник фото: Kinopoisk.ru
x