Кинопремьеры недели: "Крик", призраки и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Кинопремьеры недели: "Крик", призраки и не только

Пятёрка самых интересных фильмов, доступных для просмотра на большом экране с 16 сентября.

Приготовьтесь, вам будет страшно! Так что, на киносеанс лучше идти в компании второй половинки или родителей (чтобы можно было к кому-нибудь прижаться в случае сильного испуга, если вы излишне впечатлительны). Впрочем, поводы для улыбки в кинозале тоже найдутся: бои на далёкой планете или, например, дружба между двумя своенравными девушками — сюжеты, которые вполне могут поднять настроение:
"Дюна" (реж. — Дени Вильнев)
На пустующей планете Арракис практически нет людей (не считая могущественного королевского семейства), но есть то, благодаря чему на этой планете поддерживается жизнь — спайс. Сын короля имеет контроль над спайсом, а значит, ему подвластна и вся Вселенная. Но действительно ли это так или ему просто хочется в это верить? Могущество ведь нередко бывает призрачным, напускным...
"Узники страны призраков" (реж. — Сион Соно)
"Пристегните ремни покрепче" и отправляйтесь в страну призраков вместе с героями фильма. Главный герой — преступник, но вскоре он может стать жертвой... Если не вызволит из таинственной страны похищенную девушку, которую удерживают в плену злые духи. Девушку ищет её родной дед и именно он угрожает прежде бесстрашному преступнику расправой. А хор из детских голосов отсчитывает отпущенное ему время... Этот хор, кстати, очень усиливает драматичную атмосферу в фильме и держит зрителя в напряжении. Да и несоответствие облика "божьего одуванчика" с довольно-таки решительным, дерзким характером одного из главных героев делает эту премьеру запоминающейся.
"Крик. Кровавое посвящение" (реж. — Джон Берардо)
Студенческая жизнь полна интересных приключений и запоминающихся событий. Но героям этого фильма не повезло — в стенах студенческого общежития совершаются убийства, а вычислить преступника не удаётся. К тому же, студенты получают в соцсетях странные сообщения, которые запутывают их ещё больше. И в этих сообщениях особое внимание уделяется самому обыкновенному, на первый взгляд, символу — восклицательному знаку. Какое значение он имеет для убийцы?
"Множественные святые Ньюарка" (реж. — Алан Тейлор)
Полнометражная версия сериала "Клан Сопрано". События разворачиваются в середине 60-х годов прошлого века, в самый разгар гангстерской войны.
"Мотель "Нигде""
Энни Кларк задумала снять фильм о своей творческой деятельности и привлекла к процессу лучшую подругу в качестве режиссёра. С этого момента "что-то пошло не так" — излишняя креативность подруги превратила, в общем-то, обычные события из жизни Энни в нечто невообразимое — яркие краски и искажение действительности сделали это кино привлекательным для общественности. Но понравится ли такой фильм главной героине? И о чём всё-таки эта премьера — о женской дружбе или о неуважении к мнению того, кто доверяет тебе?.. На этот вопрос у каждого будет свой ответ.
В предложенной подборке, в отличие от многих предыдущих, доминируют хоррор и драма. Любителям пощекотать нервы или погрустить есть из чего выбирать. Ну, что, вперёд за билетами?

Источник фото: pixabay.com
x