Клер Фой сыграет в сериале о работе Facebook «Машина судного дня» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Клер Фой сыграет в сериале о работе Facebook «Машина судного дня»

Проект расскажет об отношениях руководителей компании и о методах их работы

Звезда сериала Netflix «Корона» Клер Фой сыграет главного операционного директора Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Шерил Сэндберг в телеадаптации книги журналистов New York Times Ширы Френкель и Сесилии Кэнг «Внутри Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). Голая правда». Опубликованный в начале этого года, роман быстро получил статус бестселлера.

Производством драмы под названием «Машина судного дня» займутся Anonymous Content («В центре внимания», «Mистер Робот») и wiip («Мейр из Исттауна»).

Шоу приоткроет завесу таинственности над отношениями Марка Цукерберга и Сэндберг, а также препятствиями, с которыми Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) столкнулся из-за своего неустанного движения к росту. Несколько журналистов наняты в качестве консультантов на проект, чтобы обеспечить его сюжету аккуратность в фактологии. В их числе Эндрю Маранц, который писал о происходящем в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) для New Yorker.

Создателем «Машины судного дня» выступит писатель Айяд Ахтар, получивший Пулитцеровскую премию за роман «Родина элегии».

Источник фото: pinkvilla.com
x