S2E43. Виктория Ричи - "Заморозка" фильма "Ржавчина", продолжение "Дюны" и не только - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S2E43. Виктория Ричи - "Заморозка" фильма "Ржавчина", продолжение "Дюны" и не только

Ключевые события из мира кино и жизни кинодеятелей, анонсы премьер и многое другое

1. Производство фильма "Ржавчина" приостановлено.
Это решение приняла вся команда создателей картины. Члены съёмочной группы получили письмо, в котором сообщается о закрытии площадки и прекращении съёмок до момента завершения расследования, проводимого офисом шерифа Санта-Фе, включая обыск на ранчо Бонанза-Крик в Нью-Мексико. Расследование началось после случайного выстрела из револьвера, совершённого актёром Алеком Болдуином. Он непреднамеренно застрелил оператора картины Галину Хатчинс. В оружии, являющемся реквизитом, оказался один боевой патрон, хотя по правилам безопасности такого быть не должно. Своё расследование произошедшего проводит и производственная команда.
Международная гильдия кинематографистов в течение суток после случившегося общими усилиями собрала более ста тысяч долларов в качестве помощи близким убитой женщины.
2. Вин Дизель отвёл к алтарю дочь Пола Уокера.
Звезда "Форсажа" взял на себя выполнение отеческого долга своего погибшего коллеги по съёмочной площадке Пола Уокера. Он принял непосредственное участие в бракосочетании Мэдоу — дочери Уокера. Дизель отвёл девушку к алтарю и "передал" избраннику. Стоит отметить, что Дизель является крёстным отцом Мэдоу. Он всегда старается быть рядом с ней в самые важные моменты её жизни — день свадьбы не стал исключением.
Пола Уокера не стало в 2013-м году — машина, за рулём которой был его друг, влетела в столб и загорелась. Шансов выжить не было ни у одного из находившихся в салоне автомобиля.
3. Райан Гослинг перевоплотится в бойфренда куклы Барби.
Авторы фильма о кукле Барби назвали актёра, который сыграет роль Кена — её жениха. Это Райан Гослинг. А роль самой Барби исполнит Марго Робби. Поставщицей фильма станет Грета Гервиг. Внесёт свой вклад она и в написание сценария. Съёмки начнутся в следующем году. Примечательно то, что производством картины изначально должна была заниматься студия Sony Pictures, а на роль культовой куклы претендовала Энн Хэтауэй. Но позднее студия отказалась от работы над этим фильмом. За его создание теперь отвечает Warner Bros.
4. Стало известно название продолжения "Армии мертвецов".
Режиссёр Зак Снайдер сообщил о том, как будет называться вторая часть созданной им "Армии мертвецов". Фильм получит название "Планета мертвецов" — оно очень красноречиво говорит о масштабе будущей премьеры — в проекте, судя по всему, будет гораздо более глобальный охват событий, чем в первой части. Снайдер объявил о возвращении в фильм одного из героев — взломщика сейфов Людвига Дитера.
"Было бы интересно узнать, что случилось с Людвигом, когда дверь сейфа закрылась. Его убил Зевс или нет? Что произошло? Мы так и не увидели, что он погиб", — заинтриговал зрителей режиссёр.
5. Дени Вильнев объявил о начале создания "Дюны"-2.

Кино-постановщик Дени Вильнев официально сообщил о старте производства продолжения фильма "Дюна". "Я только что получил новости от Legendary о том, что мы официально продвигаемся вперед с "Дюной. Часть 2", — объявил он. Также режиссёр поблагодарил Legendary и Warner Bros. и зрителей за то, что они поддерживают его идеи. Глава Warner Bros. Тоби Эммерих, в свою очередь, сказал, что рад продолжению сотрудничества с Вильневым и предположил, что вторая часть нашумевшей картины увидит свет в 2023 году. Стоит напомнить, что мировые сборы "Дюны" превысили 220 млн. долларов при производственном бюджете в 165 млн.

x