В России подали в суд на Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера - Inc News
, автор: Быстрова А.

В России подали в суд на Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера

Конкурсный управляющий «Русской фильм группы», создавшей фильм «Вий 3D», подал иск к China Film Group, а также Шварценеггеру и Джеки Чану

Российская компания требует взыскать более 216 миллионов рублей после неудачного старта проката в Китае сиквела «Вий 3D» под названием «Тайна печати дракона», в котором и снялись актеры.По причине того, что РФГ финансировала картину, однако пока не может получить с нее доход.

Продюсер Алексей Петрухин считает требования РФГ бесперспективными. По его словам, выделенные средства не принадлежали самой компании или частным инвесторам, а были получены от Фонда кино.

«Тайна печати дракона» - масштабное продолжение фильма «Вий» снималось больше пяти лет. Главный герой - английский путешественник Джонатан Грин, которого играет Джейсон Флеминг, отправляющийся в Китай, где его ждут драконы, принцессы и мастера кун-фу.

За первые выходные картина собрала чуть больше двух миллионов долларов. В России зрители смогут посмотреть ленту только в сентябре. Ранее звезд мирового масштаба к судебным разбирательствам в России не привлекали.

x