Итоги недели в мире кино: Белоснежка без гномов и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Белоснежка без гномов и не только

Новости о грядущих кинопремьерах и полюбившихся картинах за период с 21 по 27 января.

1. Началось производство "Мортал Комбат-2".

Киностудия New Line запускает в производство продолжение экранизации "Мортал Комбат". Автором сценария второй части выступит сценарист "Лунного рыцаря" — Джереми Слэйтер. В режиссёрском кресле проекта — Саймон МакКуойд.

Главный герой картины — боец ММА. Он, намереваясь защитить Вселенную от врагов, разыскал на территории всей земли чемпионов, чтобы сразиться с ними. Первая часть вышла весной минувшего года, одновременно в Сети и не больших экранах. В Интернете картину представил сервис HBO Max.

2. Новый "Бэтмен" обойдётся без истории персонажа.

В экранизации комиксов DC "Бэтмен", по словам постановщика Мэтта Ривза, не будет отражена история появления и становления главного героя. Он считает, что в предыдущих фильмах о Бэтмене этому и так уделено много внимания — затрагивать эту тему в новой картине просто бессмысленно.

"Я чувствовал, что это лучшая версия, которую мы могли бы сделать, чтобы оправдать появление еще одного Бэтмена", — говорит режиссёр с нескрываемой гордостью.

А исполнитель главной роли — Роберт Паттинсон — ранее лишь раскрыл некоторые мотивы поступков своего героя. По мнению актёра, совершая убийства, Бэтмен "успокаивается", поскольку думает, что каждый из тех, кого он убивает, виновен в смерти его матери. Таким образом, совершая возмездие, Бэтмен возвращает себе утраченный покой.

3. "Последний богатырь" победил "Пиратов Карибского моря".

Третья часть новогодне-сказочной ленты "Последний богатырь" под названием "Посланник тьмы" обогнала в прокате картину "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки". Сборы "Последнего богатыря" давно перевалили за отметку 2,122 млрд. рублей (и это в период сложной эпидситуации!) — "Пираты..." на данный момент времени заработали именно столько и остались немного позади.

Пока создатели фильма-сказки не говорят о том, планируется ли выпуск последующих частей. Но, учитывая успех "Последнего богатыря", проект точно ещё чем-то порадует своих поклонников.

4. В новой "Белоснежке" не будет гномов.

Кадр из мультфильма "Белоснежка и семь гномов" (1937

Источник фото: Walt Disney Productions

В кино-экранизации сказки "Белоснежка и семь гномов", которую представит Disney, не будет гномов. Вместо них в фильме появятся "магические существа", происхождение которых создатели новой версии сказки пока не раскрывают. По их словам, отсутствие гномов необходимо для того, чтобы зрители не ассоциировали новый проект с мультфильмом о Белоснежке, выпущенным студией в 1937 году. А для того, чтобы новые персонажи получились правдоподобными, ответственные за производство сказки даже консультируются с членами сообщества карликов. В официальном заявлении от Disney сказано, что какую-либо ещё информацию о будущей новинке пока сообщить не могут, но поделятся ей тогда, когда картина будет полностью готова и запущена в производство.

Придётся подождать, поскольку новую "Белоснежку" зрители увидят только через год. Постановщиком проекта выступит Марк Уэбб, а в образе главной героини предстанет Рэйчел Зеглер.

x