Жители Китая пригрозили бойкотом «Матрице» из-за поступка Киану Ривза - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Жители Китая пригрозили бойкотом «Матрице» из-за поступка Киану Ривза

Популярный голливудский актер попал под критику почти полуторамиллиардного китайского народа из-за участия в благотворительном мероприятии.

Источник фото: Summit Entertainment

Для многих знаменитостей участие в благотворительных акциях не только способ поддержать свою репутацию и имидж, но и в некоторых случаях прописанные условия в контрактах со спонсорами и продюсерами.

В такие моменты артисты меньше всего думают о политике, и актер Киану Ривз, наверное, тоже никак не мог предположить таких далеко идущих последствий из-за своего решения принять участие благотворительном мероприятии за независимость Тибета 3 марта этого года.

Этот горный регион был присоединен к КНР в середине прошлого столетия, и этот факт до сих пор оспаривает Тибетский дом США, который и является организатором благотворительной акции.

Для Пекина любой территориальный вопрос является больной темой. Однако, на бедного Киану обрушились с критикой не официальные власти КНР, и десятки тысяч обычных китайцев.

Вкупе с угрозами и оскорблениями в адрес артиста жители Поднебесной пригрозили устроить общекитайский бойкот новому фильму Ланы Вачовски «Матрица: Воскрешение».

В китайский прокат картина вышла всего две недели назад, но ее сборы уже превысили двенадцать миллионов долларов. Но теперь жители Поднебесной грозятся остановить этот денежный поток, если Ривз публично не откажется от участия в акции в пользу независимости Тибета.

x