Звезда сериала «Наследники» Брайан Кокс восхитился физической формой Брэда Питта в фильме «Троя» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Звезда сериала «Наследники» Брайан Кокс восхитился физической формой Брэда Питта в фильме «Троя»

В беседе с Variety 75-летний актёр рассказал о том, какое впечатление на съёмках картины 2004-го года произвёл на него исполнитель роли Ахиллеса.

Источник фото: Warner Bros.

Брайан Кокс, хорошо известный по сериалу «Наследники» в роли влиятельного Роя Логана, поделился в интервью воспоминаниями о работе над другим своим проектом, фильмом «Троя». В этой эпической саге о противостоянии Трои и Греции Кокс сыграл царя Агамемнона, а Брэд Питт – полубога и почти непобедимого воина Ахиллеса.

По словам Брайана, он никогда особо не гонялся за ролями, но в случае с картиной режиссёра Вольфганга Петерсена горел желанием поучаствовать. Во-первых, проект обещал стать блокбастером, а во-вторых, по мнению Кокса, роль Агамемнона подходила ему идеально. Поэтому актёр не поленился и лично отправился в Лондон для встречи с Петерсеном. И был утверждён.

Однако на съёмках исполнителю роли древнегреческого царя пришлось нелегко – работа проходила в Мексике и на Мальте, а костюм Агамемнона весил несколько килограммов. Поэтому в один из моментов Кокс почувствовал зависть к Питту, чьё одеяние было не таким тяжёлым, как у него. «Помню, я разозлился на Брэда. Он никогда не был в таком костюме… А, потом он пришёл на съёмочную площадку, и у меня просто отвисла челюсть, потому что он был потрясающе красив. Я, гетеросексуал, тогда подумал: «О, мой Бог! Выглядит этот парень невероятно». Ну, и как вы думаете, каковы шансы у человека на экране рядом с этим красивейшим из мужчин?», - со смехом добавил Брайан.

Брэд Питт на съёмках к/ф "Троя", 2004.

Источник фото: Warner Bros.

После выхода на экраны фильм «Троя» собрал в прокате внушительные $500 миллионов и был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший дизайн костюмов».

x