Новости из мира кино за неделю: Дакота Джонсон в роли женщины-экстрасенса и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Дакота Джонсон в роли женщины-экстрасенса и не только

Самые заметные события из мира кино за период с 1 по 7 февраля.

На подходе ряд онлайн-премьер, а также значимое пополнение в рядах звёзд киновселенной Marvel.

1. Netflix анонсировал премьеры 2022 года.

Самый популярный стриминговый сервис назвал свои проекты, релиз которых ожидается в этом году. Так, зрителей ожидает боевик "Серый человек" от братьев Руссо, анимационный фильм "Пиноккио" от Гильермо дель Торро, сиквел картины "Достать ножи", новая часть "Техасской резни бензопилой", а также ряд комедийных премьер с Эдди Мерфи, Марком Уолбергом и Джейсоном Момоа в ролях.

Будет что посмотреть и любителям южнокорейского кино — Netflix подготовил целых шесть новинок — это "Любовь на поводке", "Девушка из XX века", "Картер", "Чон-И", "Seoul Vibe" и "Якша: суровые методы".

2. Дакота Джонсон сыграет в фильме киновселенной Marvel.

Дакота Джонсон

Источник фото: Личный Инстаграм @dakota.johnson.(с марта 2022 года соцсеть запрещена в РФ)

Звезда "Пятидесяти оттенков серого", исполнившая роль Анастейши Стил, снимется в новом фильме Marvel. Издание Deadline пишет, что сейчас знаменитость ведёт переговоры с представителями студии — Джонсон претендует на роль подружки Человека-Пука — мадам Паутины — об этом персонаже планируют снять самостоятельную киноленту.

Фильм о мадам Паутине начнётся с истории пожилой женщины, подключённой к аппарату поддержания жизнедеятельности организма (провода, как паутина, опутывают её почти с головы до ног). По сценарию эта героиня обладает экстрасенсорным даром. О начале съёмок фильма какой-либо информации пока нет.

3. Вышел трейлер новой экранизации романа "Мастер и Маргарита".

Речь идёт о фильме Михаила Локшина "Воланд", в котором раскроется судьба и личность одного из главных булгаковских героев, который по сей день остаётся загадкой для читателей — чего в Воланде всё-таки больше — зла или блага? Создатели фильма попробуют ответить на этот вопрос.

2 феврали студия Universal Pictures представила первый трейлер картины "Воланд", премьера которой состоится в первый день следующего года. Роль главного персонажа исполнил немецкий актёр Аугуст Диль, помимо него в съёмках участвовали Ю. Снигирь, Е. Цыганов, Л. Ярмольник, М. Башаров и другие.

4. Умерла актриса Моника Витти.

Моника Витти

Источник фото: Gettyimages.ru

Одна из самых ярких звёзд итальянского кинематографа скончалась в возрасте 90 лет. Об этом сообщили в Министерстве культуры Италии, а также скорбную новость в соцсетях опубликовал режиссёр Вальтер Вельтрони по просьбе супруга актрисы Роберто Руссо: Вельтрони написал, что тот попросил его рассказать общественности о смерти Моники Витти. "Я делаю это с болью, привязанностью и сожалением", —написал режиссёр.

В России Моника Витти известна благодаря её работам в картинах Микеланджело Антониони, особенно в трёх из них — "Приключение", "Ночь", "Затмение".

5. Небинарный герой из продолжения "Секса в большом городе" вызвал шквал ненависти у зрителей.

Че Диас (Кадр из сериала "И просто так")

Источник фото: Michael Patrick King Productions

Персонаж по имени Че Диас из сериала "И просто так" стал объектом хейта у зрителей проекта. В этого героя, зарабатывающего на жизнь стендапом, перевоплотилась Сара Рамирес. Че Диаса уже успели назвать самым ненавистным персонажем в истории телевидения, а его романтическую сцену с Мирандой — худшей сценой за всю историю кинематографа.

В ответ на это несколько слов в защиту персонажа сказал продюсер сериала Майкл Патрик Кинг: "Люди будут искать злодея. Че, по моему мнению, является честным, опасным, сексуальным, смешным и теплым героем".

Кинг подчеркнул, что был заранее готов к потоку негатива в адрес этого героя, однако убирать его из проекта не планирует, поскольку Че оказал значимое влияние на жизнь Миранды.

x