Известные голливудские актрисы, в последний момент упустившие знаковую роль - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Известные голливудские актрисы, в последний момент упустившие знаковую роль

Некоторые упущенные роли впоследствии стали культовыми и даже получили «Оскара».

Источник фото: depositphotos.com

Одни голливудские дивы сами отказываются от неинтересных ролей, не подозревая, какую славу они принесут другим артисткам. Другие знаменитости лишались роли в самый последний момент из-за своего характера или нелепого стечения обстоятельств. И хотя фильмография каждой из наших сегодняшних героинь включает в себя немало громких проектов и достойна уважения, наверняка эти актрисы иногда вспоминают не только свои успехи, но и упущенные возможности.

Несостоявшаяся «Золушка» Эмма Уотсон.

Эмма Уотсон

Источник фото: depositphotos.com

В свое время звезде фильмов о Гарри Поттере предлагали роль Золушки в одном из больших диснеевских проектов. Но Эмма Уотсон категорически отказалась, неожиданно для всех заявив, что этот персонаж уже давно устарел и не является кумиром для современных детей.

По мнению актрисы, в наше время принцесса должна быть смелой, независимой и не позволять себя никому обижать. Да и зависеть от принца она тоже не должна.

В общем, вместо Эммы на роль Золушки утвердили более покладистую актрису Лили Джеймс. И только после выхода фильма, который стал успешным, а очередное появление на экранах Золушки с восторгом встретили миллионы детишек по всему свету, настал черед Эммы Уотсон кусать локти.

Не попавшая в «Чикаго» Шарлиз Терон.

Актриса Шарлиз Терон

Источник фото: depositphotos.com

Этой артистке грех жаловаться на судьбу. В ее фильмографии немало важных проектов, сделавших ее одной из главных звезд Голливуда. Одним из таких проектов мог стать и мюзикл «Чикаго», куда Шарлиз уже пригласили.

Но едва начались съемки, как внезапно произошли кадровые перестановки среди продюсеров. Проект возглавил Роб Маршалл, который тут же заменил Шарлиз Терон на Рене Зеллвегер. Именно ей и досталась большая часть славы после выхода фильма.

Что касается Терон, она даже не скрывала своего разочарования. По словам актрисы, она уже начала привыкать к своей героине, да и сам проект ей очень нравился. Но не сложилось.

Сальма Хайек не стала «Дурнушкой».

Актриса Сальма Хайек

Источник фото: depositphotos.com

В свое время сериал «Дурнушка Бетти» принесла немало дивидендов актрисе Америке Феррере. И по части популярности, и в смысле гонораров.

Но изначально «Дурнушкой» должна была стать актриса Сальма Хайек. Но уже начав сниматься, она вдруг в последний момент «соскочила». Причем, причину отказа от съемок так никому и не назвала. И в итоге уступила славу за эту роль другой артистке.

Склочный характер Энн Хэтэуэй.

Энн Хэтэуэй в сериале "Мы Прогорели"

Источник фото: ew.com

Главную мужскую роль в картине «Мой парень – псих» сыграл Брэдли Купер. А его девушкой в фильме должна была стать Энн Хэтэуэй. Однако, по ходу съемок актриса постоянно спорила и ссорилась с режиссером Дэвидом Расселом, который, в конце концов, не выдержал, и указал ей на дверь. В результате девушкой «психа» стала Дженнифер Лоуренс.

Эта роль не только сделала артистку настоящей звездой, но и принесла ей «Оскар». Тут уже Энн Хэтэуэй было о чем пожалеть.

x