В мае на экраны выйдет кинокомикс «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»: что ждёт зрителей - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

В мае на экраны выйдет кинокомикс «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»: что ждёт зрителей

Опубликованный трейлер сиквела показывает точку зрения режиссёра Сэма Рэйми на развитие киновселенной Marvel (MCU).

Источник фото: Disney.

Marvel Studios и Disney выпустили первый трейлер продолжения кинокомикса «Доктор Стрэндж» во время чемпионата по американскому футболу. Сиквел – это новая или следующая история во всеобъемлющей киновселенной Marvel, и судя по размещённому видеоролику, картина изобилует множеством сюжетных линий. Вместе с исполнителем главной роли Бенедиктом Камбербэтчем на экран вернутся из фильма 2016-го года Рэйчел МакАдамс (в качестве Кристин Палмер), Чиветель Эджиофор (бывший член мастеров мистических искусств Карл Мордо) и Бенедикт Вонг (Верховный Маг).

В центре этой истории – взаимодействие Доктора Стрэнджа с Вандой Максимофф (Элизабет Олсен) или Алой Ведьмой. Последний раз зрители видели её в финале сериала Disney+ «Ванда/Вижн» во время эмоционального срыва. В новом же фильме, как становится ясно из трейлера, она полностью овладела магической суперсилой и готова помериться ею со Стрэнджем.

Судя по названию сиквела, фильм расширит мультивселенную, которая впервые была открыта в сериале Disney+ «Локи» и затем исследована в декабрьском кассовом хите «Человек-паук: Нет пути домой» (в котором также появляется Стрэндж в исполнении Камбербэтча). К концу видеоролика мы видим противостояние Доктора со своей «тёмной» версией (впервые она была представлена в анимационном сериале Disney+ «Что, если…?», 2021), и некий тайный совет, похожий на стражей Альтрона, заманивающий Доктора в свои сети.

Режиссёр первой части «Доктор Стрэндж» (2016) Скотт Дерриксон планировал вернуться и поставить сиквел, но, в итоге, выбыл из проекта по причине творческих разногласий. Тогда на сцену вышел Сэм Рэйми, который помог запустить кинематографическую эру супергероев фильмом 2002-го года «Человек-паук». Он занял режиссёрское кресло и воссоединился с композитором Дэнни Эльфманом в работе над продолжением «Доктора Стрэнджа». К пересмотру ранее написанного сценария был привлечён Марк Уолдрон, возглавлявший до этого группу авторов в проекте «Локи».

Постер к к/ф "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия", 2022.

Источник фото: Disney.

Первоначально фильм-продолжение о Докторе Стрэндже должен был выйти в прокат до премьеры картины «Человек-паук: Нет пути домой». Но фильмы поменяли в графике местами, исходя из порядка развития сюжета в рамках киновселенной Marvel (что потребовало внести некоторые изменения в сценарий «Человека-паука»).

Помимо трейлера зрители также могут увидеть постер предстоящего фильма. Кроме Камбербэтча, МакАдамс, Эджиофора и Вонга в проекте приняли также участие Майкл Стулбарг и Сочил Гомес в качестве Мисс Америки. Мировая премьера картины запланирована на 6-е мая 2022-го года, российские зрители, соответственно, смогут её увидеть 5-го мая.

Продюсером «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» выступил сам Кевин Файги, глава Marvel Studios. Фильм открывает ряд новинок, подготовленных студией к релизу в этом году. В июле выйдет фильм «Тор: Любовь и гром», в ноябре – «Чёрная пантера: Ваканда навсегда». На Disney+ киновселенную Marvel продолжат сериалы «Лунный рыцарь», «Женщина-Халк», «Мисс Марвел» и «Секретное вторжение».

x