Ченнинг Татум спродюсирует мюзикл по пьесе Шекспира "Макбет" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Ченнинг Татум спродюсирует мюзикл по пьесе Шекспира "Макбет"

Картина выйдет на Amazon Prime

44-летний актёр и музыкальный менеджер Скутер Браун спродюсируют для Amazon Studious фильм, основанный на пьесе Уильяма Шекспира "Макбет". Как сообщает THR, по жанру это будет мюзикл.

История расскажет о "девочке-подростке, которая сталкивается с собственными моральными принципами в результате ужасающих последствий своих амбиций". Поставит картину британец Джон МакПайл ("Анна и апокалипсис").

Напомню, главная героиня пьесы Шекспира леди Макбет уговаривает мужа убить короля Дункана, чтобы стать королевой Шотландии. Позже чувство вины за содеянное настолько глубоко захватывает женщину, что она не находит ничего лучшего, как покончить жизнь самоубийством. В психологии история леди Макбет рассматривается как архетипичная, повествующая об опасности чрезмерной жажды власти и измены друзьям.

Ченнинг Татум не в первый раз занимается интерпретацией творчества Уильяма Шекспира. В 2006-м году он исполнил роль в картине "Она - мужчина", чей сюжет основан на пьесе классика английской литературы "Двенадцатая ночь, или Что угодно".

Источник фото: Getty Images
x