"Бэтмен" летит в Китай, а Том Холланд появится в новом проекте: интересные события из мира кино за неделю - Inc News
, автор: Нестерова А.

"Бэтмен" летит в Китай, а Том Холланд появится в новом проекте: интересные события из мира кино за неделю

Кто-то из героев нынешней новостной подборки пишет книгу, кто-то снимает по ней фильм, а кого-то литература вдохновляет на создание сценария...

...Впрочем, новости не столько о литературе и её благотворном влиянии на человека, сколько всё-таки о кино:

1. Эллиот Пейдж выпустит автобиографическую книгу.

Эллиот Пейдж

Источник фото: Личный Инстаграм @elliotpage(с марта 2022 года соцсеть запрещена в РФ)

Звезда фильмов о Людях Икс напишет книгу, в которой предельно откровенно обрисует весь свой творческий путь — первые роли в кино, номинацию на "Оскар" и многое другое. Автор осветит и вопросы любви, интимных отношений, а также поделится секретом противостояния всеобщему осуждению. Книга выйдет под названием Pageboy, выпустит её издательство Flatiron Books. Это произойдёт уже в следующем году. Точная дата пока не называется.

2. Режиссер "Женщины-Халка" снимет фильм о женской судьбе.

Книга "Тайна моего мужа

Источник фото: Макеева Валерия/labirint.ru

Кэт Койро выступит постановщиком картины "Тайна моего мужа" , основанной на книге Лайаны Мориарти, выпущенной 9 лет назад. Подробности сюжета пока не разглашаются, но главными героинями фильма станут три разные женщины, в судьбах которых есть нечто общее. Это общее обнаруживается после того, как одна из героинь открывает некую тайну. На данной стадии работы над фильмом ещё неизвестно, насколько сильно он будет отличаться от книги.

3. "Бэтмен" отправится покорять Китай.

Студия Warner Bros. получила разрешение от китайских властей на прокат нового "Бэтмена". Точной даты первых показов новинки в кинотеатрах ещё нет, но главное — есть сама возможность.

Обрадовавшись этой новости, звёзды "Бэтмена" записали обращение к китайским зрителям. Оно доступно для просмотра в соцсети Weibo (там у Warner Bros есть аккаунт). В ролике появились Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано и Колин Фаррел. "Сегодня у меня для вас хорошие новости", — начал Паттинсон. "Наш новый фильм "Бэтмен" выйдет в Китае", — подхватила Кравиц.

4. Аманда Сэйфрид и Том Холланд вместе сыграют в новом сериале Apple TV+.

Аманда Сейфрид

Источник фото: Nico Bustos/Variety

Сэйфрид займётся лечением душевных травм Холланда. Она сыграет психолога, а он — самого сложного пациента в её практике. За судьбой этих героев можно будет следить в сериале "Переполненная комната".

Психолог по имени Рая порой слишком сильно вникает в проблемы своих пациентов и невольно ставит их выше того, что происходит в её собственной жизни, Сможет ли она найти баланс между работой и своей судьбой матери-одиночки; поймёт ли, что за клиентов стоит беспокоиться гораздо меньше, чем за своих детей? И почему психологи так умело предлагают пути решения чужих проблем, но зачастую не находят сил разобраться с происходящим в своём доме, своей семье?..

В сериале будет 10 эпизодов, каждый из которых расскажет историю одного человека, научившегося жить со своими проблемами или диагнозом. Автор сценария — Акива Голдсман — вдохновился отчасти собственной жизнью, отчасти — книгой Д. Киза "Множественные умы Билли Миллигана". Тому Холланду предстоит вжиться в роль прототипа главного героя книги. Его героя зовут Дэнни Салливан. О том, что привело его к специалисту, какой-либо информации пока нет, но это явно не одна, а несколько проблем, налившихся друг на друга. Судя по всему, зрителей ждёт очень увлекательный проект.

x