Новости анимационного кино: Покорение космоса, злодеи и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости анимационного кино: Покорение космоса, злодеи и не только

Главное из произошедшего в сфере анимационного кино за эту неделю.

Культовые герои отправляются в путешествие на космическом корабле, а также готовятся обосноваться в кинотеатрах. Но обо всём по порядку:

1. Чарли Дэй намерен сняться в экранизации Luigi's Mansion.

Чарли Дэй

Источник фото: comicbook.com

Он подарит свой голос Луиджи из будущего анимационного фильма "Супер Марио". Компанию актёру составят Аня Тейлор-Джой (она озвучит принцессу Пич) Сет Роген в роли Донки Конга, Джек Блэк (ему предстоит говорить за Боузера) и Киган-Майкл Ки, который будет озвучивать Жабу. Также к актёрскому составу присоединится Чарльз Мартине — его голосом Супер Марио говорил с момента первого появления этого героя в игре.

В интервью Comicbook Дэй сказал, что он и его окружение выросли на игре в "Супер Марио", а его сын и сегодня с удовольствием проводит время за этой игрой. Поэтому ему особенно приятно принимать участие в таком проекте.

2. Раскрыты подробности сюжета мультфильма о Бивисе и Баттхеде.

Бивис и Баттхед

Источник фото: Paramount+

Культовые персонажи полетят в космос. Название и содержание новой части мультфильма об этих парнях обнародовал стрим-сервис Paramount+. По сюжету герои в 1998 году были приговорены к космическому лагерю. Они отправляются в космос, но без происшествий, как всегда, не обходится. Они пройдут через чёрную дыру и перенесутся в наше время, где познают интернет-зависимость и захотят найти любовь. Удастся ли им это — узнаем, посмотрев мультфильм. Дата премьеры пока не названа.

3. О Губке Бобе снимут ещё один фильм и три спин-оффа.

Губка Боб

Источник фото: @CarlosAlcazar/pixabay

Неунывающий Спанч Боб продолжает искать приключения на свою квадратную пористую голову. Представитель Paramount+ сообщил о подготовке ещё трёх спин-оффов и полнометражки, которая после выхода отправится покорять кинотеатры. Кого из знакомых героев мы увидим в спин-оффах, пока неизвестно, но сообщается, что первый из них выйдет уже в 2023 году.

Причина для старта создания новых проектов о Губке и его друзьях банальна — народная любовь к этому персонажу. Три ранее вышедших полнометражных мультфильма о том, "кто проживает на дне океана" (в 2004, 2015 и 2020 годах) снискали примерно одинаковый успех у аудитории, при условии, что лента 2020 года ("Губка Боб в бегах") из-за сложной эпидемиологической ситуации "ушла" в онлайн.

4. Создатели "Пацанов" снимут мультсериал о злодеях из "Черепашек-ниндзя".

Черепашки-ниндзя

Источник фото: Nickelodeon

Nickelodeon совместно с сервисом Paramount+ выпустят анимационный многосерийный проект об антагонистах из "Черепашек-ниндзя", которые изощрённо строили козни главным героям. Авторами мультсериала станут Сет Роген и Эван Голдберг, благодаря усилием коих появились "Пацаны" и "Проповедник". Каких либо подробностей о сюжете нового проекта пока нет, но его разработчики уверены, что у них получится "нечто новое", поскольку использованы персонажи и сюжетные повороты, не характерные для детской анимации. Да и первое поколение, смотревшее "Черепашек", давно повзрослело — ему будет интересно увидеть продолжение истории о любимых героях детства.

К тому же, в будущем году они обещают выпустить полнометражную ленту о легендарных черепашках.

x