Сиквел мелодрамы «Грязные танцы» выйдет в 2024-м году - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Сиквел мелодрамы «Грязные танцы» выйдет в 2024-м году

Об этом сообщила киностудия Lionsgate, которая займётся производством новой картины.

Источник фото: Great American Films Limited Partnership.

Режиссёром давно ожидаемого сиквела утверждён Джонатан Левин, известный по работе над фильмами «Та ещё парочка» (2019) и «Тепло наших тел» (2013). В интервью Deadline Левин раскрыл некоторые из подробностей предстоящего проекта. В продолжении любимой многими мелодрамы «Грязные танцы» (1987) Дженнифер Грэй воспроизведёт роль Фрэнсис «Бэби» Хаусман. По сюжету, в 90-е она возвращается на «Курорт Келлерман». Как и в оригинале, действие мелодрамы будет строиться вокруг юной девушки в летнем лагере. Но жизнь Бэби будет пересекаться с этой, основной, историей для создания на экране многослойного повествования.

Сценарий сиквела Левин напишет вместе с Элизабет Чомко. Отбор актёров держится в секрете, но известно, что в фильме примут участие как новички, так и известные артисты. Производство картины запланировано на конец этого года, а премьера – на 2024-й год. Дженнифер Грэй может стать не единственной исполнительницей, которая появится в новой картине «из прошлого». «Мы находимся в процессе обсуждения и изучения», - сообщил режиссёр о возможных «знакомых» лицах в сиквеле.

«Самое важное для нас – это согласие поработать со стороны Дженнифер. Она – бесценная партнёрша. Мы собираемся попробовать вовлечь в проект как можно больше людей из оригинального фильма. Мы относимся с уважением к каждому из них», - подчеркнул Левин.

x