Кирилл Серебренников представит на Каннском кинофестивале отрывок из нового фильма «Лимонов, баллада об Эдичке» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Кирилл Серебренников представит на Каннском кинофестивале отрывок из нового фильма «Лимонов, баллада об Эдичке»

Главные роли в картине исполнили Бен Уишоу и Виктория Мирошниченко.

Источник фото: Wildside.

Сюжет нового фильма Серебренникова основан на книге француза Эмманюэля Карреры «Лимонов» и расскажет о приключениях поэта и политика Эдуарда Лимонова.

Уроженец Харькова, в 1974-м году он эмигрировал из Советского Союза в США, где пытался публиковать стихи, работал швейцаром у манхэттенского миллионера прежде чем превратиться в модного писателя и литературную сенсацию в Париже. В 90-е Лимонов вернулся в Россию и основал Национал-большевистскую партию, которая впоследствии была запрещена из-за пропаганды экстремизма, а сам Лимонов около двух лет отсидел в следственном изоляторе Лефортово.

На Каннском кинофестивале, который пройдёт с 17-го по 28-е мая, Кирилл Серебренников представит публике нарезку из уже отснятого материала в рамках нового фильма. Летом создатели планируют завершить производство картины, а весной 2023-го года заявить её на участие в нескольких киносмотрах.

x