Что известно о втором сезоне сериала "Игра в кальмара": актёры, дата премьеры и пр. - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Что известно о втором сезоне сериала "Игра в кальмара": актёры, дата премьеры и пр.

Фанатам южнокорейского проекта не даёт покоя вопрос - когда на экран вернётся любимое телешоу. В этом обзоре узнаем из первых уст подробности о продолжении захватывающей "игровой" истории.

Источник фото: Netflix

После того как южнокорейский сериал стартовал на Netflix в сентябре 2021-го, он стал самым смотрибельным проектом стриминговой платформы. А кроме того, получил широкую поддержку критиков, выиграв в 2022-м три премии Гильдии киноактёров США и две Выбора критиков. О Ён Су, исполнивший роль не очень приятного пожилого мужчины О Иль-нама, был отмечен "Золотым глобусом" за роль второго плана.

Первый сезон драмы в жанре выживания следует за 465-ю незнакомцами, которые имеют нечто общее - они остро нуждаются в деньгах. После того, как их нанимают и привозят на затерянный остров, становится ясно - все они должны поучаствовать в серии детских игр с шансом выиграть $38 миллионов. Но в чём подвох? Проигравшие не просто выбывают, их убивают на месте.

Во время пресс-конференции в сентябре 2021-го создатель шоу Хван Дон-хёк сообщил, что "игра в кальмара" была самой физически агрессивной в его детские годы и самой любимой."В целом, это самая символичная игра, которая перекликается с сегодняшним конкурентным обществом, поэтому я выбрал её для названия шоу", - отметил режиссёр.

Сериал "Игра в кальмара", 2022.

Источник фото: Netflix.

Несмотря на то, что большая часть героев была жестоко убита в первой части сериала, фанаты не теряют надежды, что их любимые актёры вернутся в грядущем сезоне. Чон Хо-ён (Кан Се Бёк) в мартовском интервью Vanity Fair прокомментировала теорию фанатов о том, что её персонаж мог выжить. "Не думаю, что она может вернуться", - заявила актриса и модель. "И также, ребята, мне жаль это признавать, но я очень счастлива была "умереть". Хо-ён также не согласилась со спекуляцией на тему, что младший брат её героини мог бы поучаствовать во втором сезоне. "Мой брат не должен отправляться туда играть... Однозначно, незачем".

Герой Ли Джон-джэ Сон Ки Хун был единственным, кто выжил в конце непрогнозируемого соревнования. На церемонии вручения премий Гильдии киноактёров США в 2022-м Джон-джэ сообщил Entertainment Weekly о теории, по которой его "убитые" сотоварищи вернутся в новом сезоне. "Моя идея в том, что люди в масках забрали их и сделали всё, чтобы вернуть к жизни", - отметил актёр, имея в виду анонимов, запускающих игры.

Подтверждён ли второй сезон?

Да. В январе в интервью Variety исполнительный директор Netflix Тед Сарандос объявил, что "вселенная "Игры в кальмара" только открылась", добавив: "Мы упорно наращиваем мускулы с нашими клиентскими продуктами, так же как и готовим новые комбинезоны "Игры в кальмара", а потом делаем основной упор на мобильность".

Сериал "Игра в кальмара", 2021.

Источник фото: Netflix.

Когда состоится премьера второго сезона?

В майском интервью Vanity Fair Дон-хёк призвал поклонников не ожидать релиза следующей порции захватывающего действа аж до конца 2023-го или даже начала 2024-го года. Южнокореец признался, что пока у него по проекту всего три страницы более-менее ценных идей.

Вернётся ли на экран кто-то из актёрского состава первого сезона?

"Нет, потому что большинство из них мертвы", - пошутил Дон-хёк в ответ на вопрос Deadline о возможном возвращении в новый сезон ранее засветившихся актёров. При этом он добавил, что Кан Се Бёк может иметь сестру-близняшку, которая, вероятно, появится во втором сезоне. В ноябре 2021-го года автор сериала подтвердил, что выживший в первом сезоне Сон Ки Хун точно появится во второй части. "Обещаю вам это: Ки Хун вернётся, он кое-что сделает для мира", - сообщил он Associated Press.

О чём будет сюжет второго сезона?

Некоторые из фанатов полагают, что новые эпизоды последуют за Ги Хуном, который попытается привлечь ведущего и других организаторов к ответственности. "Будет больше отличных игр, и это всё, что я могу сказать. Я всё ещё раздумываю и собираю идеи для второго сезона. Даже пока не начинал писать", - признался в мартовском интервью Deadline Дон-хёк. А в мае уточнил для Vanity Fair, чего ожидать от следующих "состязаний". "В играх будет снова протестирована человечность", - объяснил он. "Однако способ, которым могут быть разыграны взаимодействия, может быть другим. Если они способны говорить с друг другом, сотрудничать с друг другом, я соглашусь, что может быть больше победителей. Я хочу задать вопрос в своём телешоу: "Возможна ли настоящая солидарность между людьми?".

Сериал "Игра в кальмара", 2021.

Источник фото: Netflix.

x