Лучшее — детям: Топ детских фильмов от KION - Inc News
, автор: Нестерова А.

Лучшее — детям: Топ детских фильмов от KION

В День Защиты детей предлагаем посмотреть лучшие детские и юношеское фильмы.

Источник фото: @Vic_B/pixabay

Международный день защиты детей, ежегодно отмечающийся 1 июня, учреждён с целью привлечения внимания к проблемам детей и подростков. Не менее важно отражать их проблемы и радости и в кинематографе, чтобы, глядя на киногероев, дети вдохновлялись на собственные свершения. Онлайн-кинотеатр KION предлагает подборку фильмов для малышей и для тех, кто постарше:

"Жила-была последняя Мушка" (2009).

Поучительная история о беззаботной мухе, которая полагала, что люди заботятся о её жужжащих сотоварищах, а значит, и о ней тоже. Но в действительности всё не так. Бедная муха довольно болезненно расстаётся со своими иллюзиями.

"Космические исследователи" (2018).

Редкий ребёнок не мечтает полететь в космос и полюбоваться на звёзды, которые непременно станут ближе. А герои этого фильма — Ник и Сэми — отправились на Землю. Вместе с единомышленниками-любителями приключений ребята собирают самую разную информацию о Земле и о нас — её обитателях.

"Ясный Сокол" (2012).

История о том, что нечто неприметное с виду может оказаться очень ценным по своей сути. Купец приводит трём дочерям подарки из поездки: старшая и средняя получают наряды и украшения, а младшей достаётся перо Финиста Ясного Сокола. Поначалу девушка не осознаёт ценность такого подарка и даже обижается на отца, но перо оказалось волшебным и принесло ей долгожданное счастье.

"Азбука опасностей" (2016).

Кадр из мультфильма "Азбука опасностей"

Источник фото: Беларусьфильм

Добродушные домовые Чаруша и Бакуня составляют справочник опасностей, окружающих нас в повседневной жизни, в быту. Горячий чайник, утюг, розетка —привычные для нас предметы обихода, однако домовые заносят их в справочник. Почему? Они обязательно расскажут об этом.

"Мост в Терабитию" (2007).

Джесс и Лесли — конкуренты. Оба мечтают стать известными бегунами, а однажды Лесли выигрывает соревнования, оставляя конкурента позади. Джесс хочет отомстить Лесли за отнятую у него мечту, но их примиряет другая общая мечта — они обнаруживают портал в волшебную страну...

"Спирит Непокорный" (2021).

Юная Лаки растёт без мамы. Она смелая, решительная девочка, но нехватка самого близкого человека всё же отражается на ней. Жизнь Лаки меняется, когда она переезжает жить к тёте в маленький город — там Лаки встречает дикого мустанга по имени Спирит. Дерзкое существо и столь же дерзкая девочка становятся друзьями...

"Маленький воин" (2021).

Витя — спортсмен, он увлечён борьбой сумо. Когда-то его бросил отец. Повзрослевший Витя мечтает встретиться с родителем, чтобы тот увидел, каких успехов он добился в спорте. И возможность для этого есть — отец юноши живёт в Японии, а его спортивная команда вскоре отправится в эту страну на соревнования. Но грянувшая вдруг пандемия мешает осуществлению этих планов.

"Прыгучая братва" (2021).

Прежде чем сбежать из зоопарка, кенгуру прихватывает с собой сворованный драгоценный камень. Животное поселяется на ферме у маленькой Элли. Девочка даёт четвероногой подружке кличку Джоуи. В благодарность за заботу кенгуру открывает девочке свой секрет — умение говорить. Элли и Джоуи становятся хорошими друзьями. Но девочка не знает, что кенгуру грозит опасность — украденную ею драгоценность ищут грабители...

x