Новости из мира кино за неделю: "Бэтмен", "Чебурашка" и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: "Бэтмен", "Чебурашка" и не только

Последние новости о кино-премьерах и любимых актёрах за период с 14 по 20 июня.

Источник фото: @jcomp/freepik.com

"Бэтмен" ворвался на большие экраны российских кинозалов. Несомненно, для всех поклонников основанного на комиксах кино это значительный повод для радости. Но не единственный. Об этом и других поводах — подробнее:

1. У Умы Турман появится именная звезда на Аллее славы Голливуда.

Ума Турман

Источник фото: almode

Голливудская торговая палата названа имена знаменитостей, у которых в следующем году появятся персональные звёзды на Аллее славы. В категории актёров упомянута Ума Турман. Известно также, что звезду посмертно получит и прославившийся съёмками в "Форсаже" Пол Уокер.

В категории "звёзды телевидения" этой награды удостоились продюсер "Мандалорца" Джон Фавро, юморист Мартин Лоуренс и другие.

"Жюри тщательно отобрало этих талантливых людей, и мы с нетерпением ждем момента, когда сможем отпраздновать их триумф, поскольку они станут частью истории Голливуда", — отметили в комиссии по отбору кандидатов на Аллею славы.

2. Гай Ричи снимет фильм "Геркулес".

В рамках сотрудничества со студией Disney режиссёр снимет полный метр на основе одноимённого мультфильма, выпущенного Disney в 90-х годах. У него уже есть опыт создания подобных проектов — Ричи выпустил фильм "Аладдин" в 2019 году — фильм заработал свыше миллиарда долларов в прокате по всему миру (в то время как бюджет картины составил только 183 млн. долларов).

Продюсировать фильм "Геркулес" будут братья Руссо. Подробности сюжета и его возможные расхождения с оригинальной лентой пока не разглашаются.

Мультфильм о Геркулесе может похвастаться суммой сборов в прокате в 252 млн. и номинацией на "Оскар". Достаточно, чтобы по праву считаться успешным проектом.

3. Фильм "Бэтмен" вышел в российский прокат.

Кадр из к/ф "Бэтмен"

Источник фото: DC Entertainment

Соответствующая информация поступила 16 июня от Ассоциации владельцев кинотеатров. Показы картины стали возможны в кинотеатрах, входящих в ассоциацию.

Демонстрация фильма осуществляется с соблюдением всех требований законодательства. Но пока не понятно, будут ли в дальнейшем демонстрироваться на российских экранах зарубежные фильмы, или это была разовая акция.

Выход "Бэтмена" в российский прокат был отменён за день до даты премьеры. Эта картина стала первой из зарубежных, которую отказались демонстрировать в России.

4. На экраны выйдет полнометражный фильм о Чебурашке.

Дата премьеры "Чебурашки" уже известна — 1 января 2023 года. Картина создана при участии студий Yellow, Black and White и "Союзмультфильм", а также телеканала "Россия". В съёмках приняли участие Сергей Грамаш, Фёдор Добронравов, Елена Яковлева и другие звёзды российского кино.

Герои фильма внезапно встречают Чебурашку — непонятного, но очень милого зверька с огромными ушами, обитающего в апельсиновой роще. Никто не может понять, что это за существо, откуда оно взялось и почему ведёт себя абсолютно как человек. Чебурашка знакомится с разными людьми и проникается судьбой каждого из новых знакомых.

"Мы все чувствовали, что снимаем именно сказочное кино", — поделился впечатлениями от съёмок Сергей Гармаш.

x