В сеть попал первый кадр из фильма «Джон Уик 4»: всё, что известно о продолжении саги - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В сеть попал первый кадр из фильма «Джон Уик 4»: всё, что известно о продолжении саги

На экраны фильм должен выйти в марте следующего года.

Источник фото: Lionsgate.

Серия фильмов о наёмном убийце, объявившем вендетту преступному миру, не отличается спокойствием. Но именно это ощущается при взгляде на первый кадр из «Джона Уика 4», которым киностудия Lionsgate поделилась с фанатами. На нём главный герой в исполнении Киану Ривза молится в окружении зажжённых свечей. И, похоже это на затишье перед бурей.

Киану Ривз в к/ф "Джон Уик 4" (2023).

Источник фото: Lionsgate.

Актёр впервые сыграл киллера в 2014-м году, хотя эта роль первоначально была написана для 75-летнего мужчины. Однако, когда сценарий Дерека Колстада прочитал Ривз, он решил сделать героя «своим» и предложил продюсерам сыграть его 35-летним.

В апреле этого года на CinemaCon была представлена видеонарезка из предстоящего, четвёртого, фильма. Судя по всему, герой Ривза должен будет столкнуться со множеством врагов, чтобы расчистить свой путь. В ролике фигурировали и его разбитые в кровь кулаки, и нунчаки, которыми Уик ликвидировал двоих нападавших в вестибюле художественной галереи. Официально трейлеров и тизеров киностудия пока не публиковала.

Иэйн МакШейн и Киану Ривз в к/ф "Джон Уик 2" (2017).

Источник фото: Lionsgate.

В четвёртом фильме к Киану присоединятся на площадке Лэнс Реддик, Рина Саваяма, Донни Йен, Шамир Андерсон, Билл Скарсгард, Хироюки Санада, Скотт Эдкинс и Клэнси Браун. Старожил франшизы Иэйн МакШейн вернётся в роли Уинстона, управляющего отелем «Continental».

В следующей части «Джона Уика» Ривз также объединит усилия с режиссёром и бывшим каскадёром Чадом Стахелски, который стоял у истоков франшизы. В интервью IndieWire он поделился перспективой главного героя: «Джон может и переживёт всё это безумие, но счастливого конца не будет. Он будет вынужден уйти в никуда». Между тем, Lionsgate возлагает большие надежды на четвёртый фильм, уже по традиции ожидая от каждой серии бОльших кассовых сборов по сравнению с предыдущей. Первый «Джон Уик» (2014) заработал в прокате $86 миллионов, «Джон Уик 2» (2017) - $171.5 миллиона, а третья картина принесла в 2019-м $327.3 миллиона.

Киану Ривз на съёмка к/ф "Джон Уик 3" (2019).

Источник фото: Lionsgate.

Перед съёмками четвёртого «Джона Уика» Стахелски вспомнил о смертельно опасных трюках, которые ему пришлось ставить в третьей части. Например, туда вошла эффектная сцена с Уиком на скачущем коне. «Решение о работе над четвёртым фильмом я принял за пару дней. Но потом проснулся в холодном поту: «Лошади! Как я справлюсь с лошадьми?». Я не лукавлю, говорю вам правду», - рассказал режиссёр в беседе с Collider. «У меня много прикольных идей для следующего фильма, которые, полагаю, сильно отличаются от того, что было, они шокирующие, забавные и уникальные. Как воплотить их, я пока не знаю. Всё ещё раздумываю над этим».

Мировая премьера боевика «Джон Уик 4» запланирована на 23-е марта 2023-го года.

x