Брэд Питт о фильме «Быстрее пули»: «Нас вдохновлял Джеки Чан» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Брэд Питт о фильме «Быстрее пули»: «Нас вдохновлял Джеки Чан»

68-летний китайский актёр прославился оригинальным стилем экранных боёв.

Источник фото: AP.

Брэд Питт держал в голове Джеки Чана на съёмках экшена «Быстрее пули». Это киноадаптация романа «Мария Битл» японца Котаро Исаки. В кинотеатрах фильм выйдет 5-го августа. Питт сыграл убийцу, который садится в скоростной поезд, направляющийся из Токио в Киото, чтобы собрать досье на таких же как он профессионалов и параллельно защитить свою жизнь. Его врагов сыграли Аарон Тейлор-Джонсон, Брайан Тайри Генри, Бэд Банни, Джои Кинг и Зази Битц.

Аарон Тейлор-Джонсон и Брэд Питт в к/ф "Быстрее пули" (2022).

Источник фото: Sony Pictures Entertainment.

«Мы всегда говорим о Джеки Чане, как мы любим Джеки Чана», - рассказал актёр в интервью ET. «Он для нас как Чарли Чаплин, его просто недооценивают. И то, что он вытворяет, удивительно. Сниматься в таком стиле, с добавлением комедии в драки, этого я никогда прежде не делал!».

Ранее режиссёр Дэвид Литч рассказал, что движущийся поезд, в котором происходит большая часть фильма, определил специфику съёмок. Сцены представляли собой бои, снятые в стиле Чана, со «множеством быстрых ударов руками и ногами». Питт сделал 90% своих трюков сам, как и Тейлор-Джонсон. Правда, в один из моментов он сильно порезал руку, рану пришлось зашивать в больнице.

x