Итоги недели в мире кино: диагнозы, обвинения, подписчики - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: диагнозы, обвинения, подписчики

Свежие новости из жизни деятелей кино с 5 по 11 августа.

Источник фото: @freepik//freepik.com

Поклонники Джонни Деппа обсуждают его фото в новом образе, а вот у почитателей творчества Ларса фон Триера появился повод для переживаний. Впрочем, судя по текущему положению дел, сильно волноваться незачем.

1. Ларс фон Триер столкнулся с болезнью Паркинсона

Ларс фон Триер.

Источник фото: ria.ru.

Продюсерская компания Zentropa, основанная именитым режиссёром, сообщила о выявлении у него этого заболевания. Из пресс-релиза следует, что фон Триер не жалуется на самочувствие. Он уже начал лечение и даже работает — участвует в производстве третьего сезона сериала "Королевство".

Известно также, что режиссёр примет участие в мероприятиях, связанных с выходом сериала уже в этом году.

Первый сезон сериала "Королевство" вышел в 1994 году. Его герои — врачи и пациенты психиатрической клиники. В центре сюжета нового сезона окажется Карен, страдающий лунатизмом. Задача персонажа в новой части сериала — спасти учреждение от "гибели".

2. Джонни Депп примерил на себя образ Людовика XV

Джонни Депп в образе Людовика XV

Источник фото: Why Not Productions

Ему предстоит исполнить роль французского короля в фильме "Жанна Дюбарри". Недавно в Сети появился кадр, на котором Депп предстал в образе — парике и костюме, с соответствующим гримом. Киностудия Why Not Productions уточняет, что съёмки картины начались 26 июля текущего года, а весь съёмочный период займёт 11 недель. Основными локациями станут замки парижского региона. Фильм расскажет историю взаимоотношений Людовика XV и его любовницы. Примечательно, что это первая роль Деппа за последнее время — три года он не получал предложений где-либо сняться из-за громкого разводного процесса с Эмбер Херд, в ходе которого в профессиональной деятельности ему был объявлен бойкот, а из библиотек различных кино-сервисов удалялись ленты с его участием.

Дата премьеры фильма будет названа позже.

3. Кевин Спейси выплатит продюсерам "Карточного домика" 31 млн. долларов

Кевин Спейси в сериале "Карточный домик".

Источник фото: Media Rights Capital (MRC).

Согласно постановлению суда, Спейси, исполнивший в сериале "Карточный домик" роль главы США Фрэнка Андервуда, обязан выплатить продюсерам проекта и компании Media Rights Capital компенсацию в размере 31 млн. долларов, поскольку ему инкриминируется сексуальное домогательство по отношению к помощнику продюсера. Media Rights Capital провела расследование, после которого были расторгнуты контракты Спейси — и режиссёрские, и продюсерские. Судья пришёл к выводу, что такое поведение кинодеятеля нарушает все возможные соглашения о продюсировании и актёрском мастерстве.

4. Сервис Disney+ обошёл Netflix по количеству подписчиков

Netflix

Источник фото: @Tumisu/pixabay

Walt Disney Company незадолго до публикации очередного квартального отчёта объявила о приросте абонентов потокового сервиса на 14,4 миллиона человек за квартал. Таким образом, у Disney+ на данный момент 152 миллиона подписчиков по всему миру. Прибавляем к этому числу абонентов других сервисов Диснея — Hulu и Star. Результат (221 млн) превосходит цифру, обозначенную в квартальном отчёте Netflix — представители этой платформы сообщили о 220,7 глобальных подписчиках за тот же период.

x