Новости из мира кино за неделю: Угрозы на съёмках и жёсткие сцены - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Угрозы на съёмках и жёсткие сцены

Самые неожиданные новости из мира кинематографа с 23 по 29 августа.

Источник фото: @freepik/freepik.com

Премьеру сериала "Дом дракона" ждали многие, но некоторые остались в недоумении от увиденного. Подробнее об этом и не только:

1. Съемки сериала с Натали Портман приостановлены

Натали Портман: «Черный лебедь»

Источник фото: Fox

Создание сериала "Lady in the Lake" для Apple TV+ в настоящее время под вопросом. Продюсерам проекта, главную роль в котором исполняет Натали Портман, стали поступать угрозы. Злоумышленники вымогают у них деньги.

Представитель полицейского управления Балтимора уточнил, что 26 августа в 16 часов к продюсерам в процессе съёмок подошли неизвестные и потребовали денег. В случае отказа они пообещали вернуться и убить кого-либо из членов съёмочной группы. После этого было решено остановить производство сериала и попробовать найти новое место для съёмок. По данным издания The Baltimore Banner, вымогатели хотели получить 50 тысяч долларов. Съёмки сериала возобновятся, когда будут усилены меры безопасности на площадке.

2. Джоан Роулинг объяснила причины своего отсутствия в новой серии "Гарри Поттера"

Джоан Роулинг

Источник фото: nme

Автор книг о мальчике-волшебнике не фигурировала в проекте HBO Max "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс". Аудитория фильмов о Гарри Поттере связывала это с бойкотом, который общество объявило писательнице за её приверженность традиционным ценностям. Однако ясность в этот вопрос решила внести сама Джоан, дав интервью Virgin Radio UK. Она сказала, что просто не хотела присутствовать на этой так называемой "встрече выпускников".

"Меня попросили, но я решила этого не делать", — сказала Роулинг, добавив, что сразу поняла, что фокус внимания будет смещён именно на кино о Гарри, а не на литературную основу фильмов.

Премьера специального эпизода "Гарри Поттера" от HBO Max, посвящённого 20-летию со дня выхода первого фильма о нём, состоялась 1 января текущего года.

3. Сериал "Дом дракона" подвергся критике из-за слишком жёстких сцен

Основной поток зрительского гнева обрушился на постановщика Мигеля Сапочника. В первом эпизоде приквела "Игры престолов" не содержалось предупреждений о слишком жёсткой и правдоподобной сцене родов. В ходе этой сцены король Визерис приказывает сделать кесарево сечение своей жене Эмме Эйрин. Операция проводится в сознании, в результате чего погибают оба — и женщина, и ребёнок. Сапочник ранее заявлял журналистам, что консультировался с женщинами, принимая решение включить данный эпизод в сериал. Однако зрители потребовали сопровождать подобные повороты сюжета предупреждениями, ведь сцены, изобилующие биологическими или интимными подробностями, могут травмировать излишне восприимчивую публику.

4. Жена Сильвестра Сталлоне подала на развод

Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Флавин.

Источник фото: parade.com.

Пара разводится, едва успев отметить "серебряную свадьбу". Супруга знаменитого актёра Дженнифер Флавин подала заявление на развод и раздел имущества, хотя в день 25-летия со дня бракосочетания она писала на своей странице в соцсетях, что их брак "становится только лучше". Сталлоне не стал вдаваться в подробности, комментируя ситуацию.

"Я люблю свою семью. Мы дружелюбно и конфиденциально решаем наши личные проблемы", — сказал он.

Флавин и Сталлоне женаты с 1997 года. У них есть три взрослые дочери.

x