Новости из мира кино за неделю: экстрим ради съёмок и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: экстрим ради съёмок и не только

Самое интересное и шокирующее из мира кино с 30 августа по 5 сентября.

Источник фото: @robotdean/freepik.com

На что только не идут актёры ради того, чтобы впечатлить публику... Кто-то не вполне безопасные виды спорта осваивает, а иные эпатируют внешним видом. Обо всех способах воздействия актёров на зрителей расскажем подробнее:

1. Сигурни Уивер занималась паркуром ради съёмок в "Аватаре-2"

Актриса рассказала, что ей и некоторым её коллегам для создания некоторых сцен в продолжении фантастической ленты "Аватар" понадобились навыки паркура.

"В "Аватаре 2: Путь воды" я была старше многих других участников группы, и нам приходилось много заниматься паркуром. Нам пришлось заняться фридайвингом. Разве может не нравиться работа, где приходится учиться каким-то действительно диковинным вещам?", — размышляет Уивер. Она добавила, что ещё одним элементом, необходимым для зрелищности сцен, был фридайвинг — этот экстремальный вид деятельности она осваивала целый год, не решаясь озвучить свои страхи и опасения.

Посмотревшие первую часть "Аватара" знают, что героини Сигурни Уивер больше нет в живых, но создатели "Пути воды" пока так и не раскрыли секрет её возвращения в фильм.

2. Крис Рок раскритиковал видео с извинениями Уилла Смита

Крис Рок и Уилл Смит

Источник фото: thewrap

Комик и ведущий прошедшей церемонии вручения "Оскара" увидел адресованное ему видео-послание от Уилла Смита. Последний дал Року пощёчину прямо в ходе мероприятия, разозлившись на шутку, затрагивающую внешность его жены. Отголоски этого скандала ещё долго слышались в СМИ, но когда утихли, Уилл решился попросить прощения за свою несдержанность.

“Иди ты со своим видео заложника!", — эмоционально отреагировал юморист, имея в виду, что это послание выглядит так, будто бы Смита заставили записать его. Актёр, в свою очередь, заявлял, что он пытался ранее поговорить с Роком, но тот не был готов к диалогу.

3. Тимоти Шаламе шокировал гостей Венецианского кинофестиваля необычным нарядом

Тимоти Шаламе на Венецианском кинофестивале

Источник фото: ZUMA PRESS

Звезда "Дюны" появился на мероприятии, облачившись в комбинезон с голой спиной. В таком виде он пришёл на премьерный показ картины "Целиком и полностью". Образ актёра дополняли кожаные ботинки и солнцезащитные очки.

В новом фильме он сыграл бродягу, полюбившего девушку, питающуюся человеческой плотью. Необычная пара пускается в бега. Однако, как известно, убежать можно от чего угодно, а от себя — нельзя, вот и влюблённым это не удаётся. Премьера выйдет на экраны в Северной Америке 23 ноября.

4. Вышел трейлер хоррора "Винни Пух: Кровь и мёд"

Студия Dread Central представила ролик фильма, в котором медвежонок Винни Пух и поросёнок Пятачок предстают вовсе не теми добрыми и забавными персонажами, которыми мы привыкли их видеть, а самыми настоящими маньяками и садистами.

На протяжении последних шести месяцев образ ожившего плюшевого медвежонка Винни больше не защищён законом об авторских правах, а значит, этот образ можно использовать в любых проектах — создание картины началось сразу после того, как авторские права перестали действовать в отношении этого героя. Поэтому привычные образы героев изменены — у Пятачка теперь есть внушительные клыки, а Пух теперь облачён не в уютную красную кофту, а в рубашку а-ля дровосек.

Точная дата выхода будет объявлена позднее.

x