Пятый канал начал производство средневекового детектива - Inc News
, автор: Нестерова А.

Пятый канал начал производство средневекового детектива

В центре сюжета князь, находящийся в опасности и русские богатыри, готовые встать на защиту родной земли.

Источник фото: Пятый канал

Пятый канал и кинокомпания MOOVIESHOOTING объявили о начале съёмок исторического детектива. Место действия — Русь, время — XIII век, главные герои — богатыри. Князь с дружиной и злая ведьма, бои и противостояние добра и зла — всё это тоже будет в запланированных восьми сериях — всё как в настоящей русской былине.

Такой проект требует особой тщательности при подготовке — актёры усердно тренируются, (предстоит выполнять трюки и вступать в битвы) а над их внешним обликом работают гримёры и костюмеры — затемняют зубы и ногти, приводят их одежду в соответствие с эпохой.

Воевода Белогор (Олег Малышев) тяжело переживает гибель своих братьев по оружию, решает уйти со службы и осесть в остроге на окраине Новгородской республики. Он мудрый, справедливый и проницательный. Актёр, говоря о сериале, отметил, что этот проект привьёт зрителям любовь к родине.

Младший витязь Агафон в исполнении актера Дмитрия Петрухина, как и всякий молодой человек, стремится показать свою силу и удаль, заставляя понервничать старших братьев.

Старший Варун — слегка угрюмый и рассудительный. Он знает язык зверей и во всех делах ему помогает самый настоящий волк. Есть собственный помощник и у злой ведьмы — чёрный ворон.

Перед богатырями стоит непростая задача — спасти князя и защитить родную землю от нападок врага. Режиссёром проекта, премьера которого запланирована на следующий год, выступил Михаил Колпахчиев.

Источник: Пресс-служба Пятого канала
x