Зендея стала двукратной лауреаткой телевизионной премии Emmy - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Зендея стала двукратной лауреаткой телевизионной премии Emmy

26-летняя звезда сериала «Эйфория» стала первой темнокожей актрисой, дважды получившей награду в одной из ведущих номинаций.

Источник фото: getty.

74-я церемония вручения премии Emmy ознаменовалась историческим моментом. Исполнительница роли Ру в драматическом сериале «Эйфория» Зендея вновь получила награду в номинации «Лучшая актриса». Таким образом, она стала первой афроамериканкой, дважды удостоенной Emmy в престижной категории. Первый раз она была награждена в 2020-м году и также за исполнение роли Ру.

Зендея в сериале "Эйфория" (с 2019 г.).

Источник фото: HBO.

Зендея приобрела популярность за последние несколько лет, сыграв в таких фильмах, как «Дюна» (2021), трилогия Джона Уоттса о Человеке-пауке, «Величайший шоумен» (2017) и др. Но именно сериал «Эйфория» стал самым впечатляющим проектом талантливой актрисы.

Она сыграла Ру – сложную героиню, в которой есть всё: смешное, искреннее, вдохновляющее, глубоко ущербное и трагичное. То, что Зендея привнесла в эту роль, можно назвать настоящим мастерством. Особенно в прошлом сезоне, когда Ру попала в несколько эмоционально напряженных ситуаций.

x