Новости из мира кино за неделю: Том Круз в космосе - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Том Круз в космосе

Самые интересные события из мира кино с 4 по 10 октября.

Источник фото: @freepik/freepik.com

Кажется, у съёмочной группы фильма "Вызов" появились конкуренты за рубежом. Впрочем, голливудские кинематографисты давно говорили о вероятности съёмок фильма в космическом пространстве... Об этом и не только — подробнее:

1. Том Круз выйдет в открытый космос

Том Круз

Источник фото: Соцсети

Голливудский актёр хочет показать звёздам фильма "Вызов", что за рубежом тоже умеют снимать космическое (во всех смыслах) кино. Для этого Круз выйдет в открытый космос, о чём сообщила глава Universal Filmed Entertainment Group (UFEG) Донна Лэнгли. "У нас с Томом в разработке отличный проект. Запускаем ракету на МКС и там снимаем", — частично раскрыла интригу она. Лэнгли добавила, что по сюжету главный герой полетит в космос, однако большая часть сцен новой картины будет снята в привычных условиях, на Земле. Фильм получит название "Глубинный космос". Режиссёрское кресло проекта займёт Даг Лайман.

2. В День всех влюблённых выйдет специальный эпизод сериала "Харли Квинн"

Кадр мультсериала "Харли Квинн"

Источник фото: Delicious Non-Sequitur

В новой серии под названием "Harley Quinn: A Very Problematic Valentine’s Day Special" Харли и Айви впервые вместе отметят День святого Валентина в привычной им компании. Что из этого выйдет, можно будет увидеть 14 февраля 2023 года. Над новой серией работают Delicious Non-Sequitur Productions, Yes, Norman Productions и Warner Bros. Animation. Нынешним летом сериал "Харли Квинн" получил четвёртый сезон. Тогда же у проекта сменился шоураннер — им стала Сара Питерс. Она сменила на этой должности Джастина Халперна и Патрика Шумакера.

3. Вышел трейлер анимационного фильма "Супербратья Марио"

Киностудия Universal на видеопрезентации Nintendo Direct представила ролик мультфильма "Супербратья Марио", главный герой которого — сантехник Марио — знаком многим благодаря компьютерной игре с его участием. В мультфильме солдаты Боузера сразятся с голубыми пингвинами, а непосредственно Боузер попытается помешать обновлению "Марио". Премьера "Супербратьев Марио" намечена на апрель следующего года. Сценарий для проекта написал Мэтью Фогель.

4. Netflix планировал снять "Властелин колец" в стиле Marvel

Онлайн-кинотеатр

Источник фото: freepik.com

Не только у Amazon были планы на вселенную Толкина. Платформа Netflix планировала создание собственной новой экранизации "Властелина колец", причём, в стилистике фильмов Marvel. Нетфликс задумал создание двух отдельных проектов, героями которых стали бы Гендальф и Арагон. По словам продюсеров сериала "Властелин колец: Кольца Власти" Патрика МакКея и Джона Д. Пэйна, против этой идеи выступили наследники Толкина. Да и её воплощение стоило бы "Нетфликсу" достаточно больших денег — как минимум, 250 млн. долларов. Не понравился владельцам авторских прав и замысел HBO снять полный ремейк "Властелина колец", хотя канал уже был готов к распределению бюджета на проект. Предложение Amazon устроило наследников писателя как с материальной стороны, так и с точки зрения художественного воплощения. Договориться с обладателями авторских прав на литературное произведение — задача не из лёгких, но Amazon удалось с нею справиться.

x