Эми Адамс сыграет в киноверсии мюзикла "Дорогой Эван Хансен" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Эми Адамс сыграет в киноверсии мюзикла "Дорогой Эван Хансен"

Эта театральная постановка была девять раз номинирована на престижную премию Tony

Эми Адамс присоединилась к съёмочной группе нового фильма Universal Pictures "Дорогой Эван Хансен". 46-летняя актриса исполнит роль Синтии Мёрфи, матери персонажей Коннора и Зоуи Мёрфи.

"Дорогой Эван Хансен" - это бродвейский мюзикл, премьера которого состоялась в 2016 году. Сюжет строится вокруг старшеклассника, испытывающего социофобию (ред. - трудности в общении) и вследствие этого недостаток друзей. Эвана Хансена уличают во лжи после того, как одно из его писем, адресованное самому себе, семья Коннора Мёрфи по ошибке принимает за предсмертную записку своего сына.

Universal приобрела права на съёмки фильма в конце 2018-го года. В режиссёрское кресло сядет Стивен Чбоски, известный по фильму "Чудо" (2017). Сценарий напишет Стивен Левинсон, адаптировав с этой целью книгу для театральной постановки. Марк Платт ("Ла-Ла Лэнд") и Адам Сигел выступят продюсерами.

Кейтлин Девер утверждена на роль Зоуи Мёрфи. Бен Платт, который сыграл Хансена в бродвейском мюзикле, исполнит главную роль и в киноверсии.

Источник фото: Getty Images
x