Итоги недели в мире кино: Сюрпризы от Джеймса Ганна - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Сюрпризы от Джеймса Ганна

Новости о самых ожидаемых премьерах за период с 14 по 20 октября.

Источник фото: @master1305/freepik.com

Фанаты киновселенной Джеймса Кэмерона, приятная новость для вас — в декабре вас ждёт не только премьера второй части "Аватара", но и книжное дополнение к ней. Расскажем подробнее:

1. К премьере "Аватара-2" выпустят энциклопедию и справочник

Кадр из к/ф "Аватар: Путь воды" (2022).

Источник фото: Disney

16 декабря, в день релиза фильма Джеймса Кэмерона "Аватар-2: Путь воды" поклонники фантастической франшизы смогут насладиться не только новыми приключениями любимых героев. В этот день в книжных магазинах появится издание с концепт-артами из фильма, а также справочник, содержащий характеристики всех новых персонажей, локаций и прочих новшеств. Автор книги — Тара Беннет, ранее составившая ещё одну кино-энциклопедию — "История Marvel Studios".

2. Шарлиз Терон назвала условие, при котором могла бы сняться в "Форсаже"

Шарлиз Терон в к/ф "Бедная богатая девочка" (2011).

Источник фото: Paramount Pictures.

Уже довольно давно в кино-среде ходят слухи о создании женского варианта франшизы "Форсаж". Терон, известная по роли Сайфер в оригинальном "Форсаже", не исключила возможности своего появления в спин-оффе и даже назвала фактор, который гарантированно заставит её принять участие в съёмках — это присутствие в актёрском составе одной из её коллег.

"Если это сделает мадам Хелен Миррен, я согласна", — заявила Терон журналистам. Она также отметила, что рада быть частью "Форсажа" — по мнению актрисы, создатели фильма сделали всё для того, чтобы увлечь аудиторию этим проектом на много лет.

3. Джеймс Ганн экранизирует комиксы DC

Джеймс Ганн

Источник фото: wi-fi

Режиссёр "Отряда самоубийц", "Миротворца" и "Стражей Галактики" задумал экранизировать один или даже два комикса DC. В настоящее время Ганн и продюсер Питер Сафран ведут переговоры с Warner Bros. о создании нового кинопроекта, название и сюжет которого пока не известны, однако его постановщиком точно выступит Ганн. Представители студии тоже не спешат комментировать эту новость, видимо, желая подогреть интерес публики к новинки.

Параллельно Джеймс Ганн готовит ещё один фильм. Всё, что о нём известно на данный момент — это будет комедия в духе "Миротворца".

4. Второй сезон "Локи" доснят

Эту радостную новость сообщила съёмочная группа в соцсетях сериала. Создатели проекта разместили на страничках множество фотографий, на которых в последний съёмочный день команда позирует в одежде с символикой "Локи". Точной даты премьеры нового сезона ещё нет, но время выхода уже названо — это случится летом следующего года.

5. Продюсер "Чёрной пантеры-2" сравнил её с "Крёстным отцом"

Нэйт Мур, создатель картины "Чёрная пантера-2: Ваканда навсегда" назвал общие черты этого фильма с криминальной драмой "Крёстный отец".

"Это та же самая история семей, переживших войну. Потому что этот фильм во многом о том, как Ваканда находит равного себе", — высказался он, смущённо отметив, что со стороны его слова могут казаться проявлением сумасшествия. По мнению Мура, главной темой продолжения "Чёрной пантеры" является столкновение двух миров — Ваканды и Нэмора. И именно эта раздвоенность роднит два фильма.

Премьера фильма "Чёрная пантера-2: Ваканда навсегда" ожидается 11 ноября текущего года.

x