Итоги недели в мире кино: упущенные возможности Генри Кавилла - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: упущенные возможности Генри Кавилла

Главные новости о приближающихся премьерах и любимых актёрах с 28 октября по 3 ноября.

Источник фото: @master1305/freepik.com

Грядущая зима ознаменуется сразу несколькими премьерами. О них и не только — в нашей новостной подборке:

1. Вышел финальный трейлер фильма "Аватар: Путь воды"

Студия 20th Century Studios представила завершающий трейлер второй части драмы Джеймса Кэмерона "Аватар". Фильм с названием "Путь воды" выйдет в кинотеатрах уже в декабре, а пока создатели картины подогревают зрительский интерес к премьере.

Действие второй части развивается через 10 лет после событий, отражённых в первой. Главные герои (Джейк, Нейтири и их наследники) вынуждены пройти через множество неприятностей, в ходе которых каждый из них жертвует многим ради спасения близких людей.

2. Генри Кавилл мог сняться в "Сумерках"

Генри Кавилл

Источник фото: Соцсети

Звезда "Ведмака" упустил возможность сыграть в вампирской киносаге. Об этом он рассказал слушателям подкаста Happy Sad Confused. По словам актёра, он поздно узнал о том, что автор литературного первоисточника Стефани Майер видела в роли Эдварда именно его. Информацию об этом в Интернете Кавилл тогда найти не мог — всемирная паутина была развита совсем не так, как сейчас, а возможности прямого диалога с писательницей тоже не подвернулось. Актёр немного сожалел об упущенной возможности — узнав о том, что он мог бы сыграть Эдварда, он подумал, что это было бы "очень круто", но всё сложилось так, как сложилось. Кавил стал звездой вселенной DC, а через какое-то время к нему присоединился и Роберт Паттинсон — вместе они сыграли в картине Мэтта Ривза "Бэтмен". Судьба всё равно предоставила им шанс поработать вместе, пусть и в другом проекте.

3. Названа дата выхода фильма ужасов о Винни-Пухе

Хоррор "Винни-Пух: Кровь и мёд" стал одним из самых ожидаемых кинопроектов с того момента, как в Сети появились первые кадры и трейлер фильма. Страшное превращение плюшевого друга всех детей в кровожадного маньяка можно будет увидеть совсем скоро — уже этой зимой. Компания Fathom Events назвала дату релиза картины — 15 февраля 2023 года.

Сюжет фильма ужасов заключается в том, что Винни и его друг Пятачок обиделись на Кристофера Робина когда тот, повзрослев, оставил их в одиночестве.

Нешуточный интерес к фильму предопределил его дальнейшую судьбу ещё до выхода на экраны — создатели картины планируют снять продолжение истории о Винни-Пухе-убийце. Во второй части появится и другие персонажи сказки А. Милна о плюшевом медвежонке.

4. Эмилия Кларк сыграет супругу Оскара Уайльда

Эмилия Кларк

Источник фото: avto.goodfon

Звезда "Игры престолов" примерит на себя образ ирландской писательницы Констанс Ллойд — жены классика зарубежной литературы Оскара Уайльда. Эта героиня появится в комедии "Любовь по вызову" (реж. — Софи Хайд). Производством фильма занимается компания Embankment Films. Детали сюжета пока скрыты покровом тайны, дата релиза тоже ещё не известна. В фильме найдёт отражение борьба Ллойд за свободу женщин (она известна не только своим творчеством, но и феминистскими взглядами, которые тогда крайне редко находили поддержку), в частности, за их возможность носить удобную одежду вместо тяжёлых, не пропускающих воздух платьев викторианской эпохи.

x