Новости из мира кино за неделю: игрушечный спойлер - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: игрушечный спойлер

Самые интересные события из мира кинематографа с 1 по 7 ноября.

Источник фото: @kamranaydinov/freepik.com

Шумиха вокруг фильма "Аватар-2: Путь воды" не утихает — раскрыть сюжет норовят даже те, кто не имеет прямого отношения к киноиндустрии...

1. Новый набор LEGO содержит спойлер к "Аватару-2"

Фильм Аватар

Источник фото: Соцсети

Компания LEGO представила новый набор конструктора с главным героем фильма "Аватар" Джеком Салли. Одна из деталей конструктора изображает Джека и его семью сидящими в некоем подводном аппарате. Вероятно, подобный эпизод увидят зрители в картине "Аватар-2: Путь воды", которая станет логическим продолжением первой части. Джейк и его семья, возможно, будут бороться за право управлять месторождениями редкого минерала.

Кроме уже знакомых по первому "Аватару" актёров, во второй части аудитория увидит и ещё некоторых, среди которых Кейт Уинслет, Клифф Кертис и Джек Чемпион.

2. Ли Джон-дже рассказал о влиянии "Игры в кальмара" на свою жизнь

Кадр из сериала "Игра в кальмара", 2021.

Источник фото: Netflix

Звезда популярного корейского сериала отметил, что ему приятны восторженные отзывы зрителей о проекте, но за словами похвалы часто остаётся незаметной история борьбы героев за жизнь. "Если говорить о главных идеях "Игры в кальмара" – как далеко мы готовы зайти, чтобы накопить личное богатство; на что вынуждены идти люди – тот факт, что все они нашли такой отклик у стольких людей по всему миру, вызывает беспокойство. Возникает ощущение, что это реальность для очень многих людей", — встревоженно размышляет актёр.

Он подчеркнул, что на фоне забавных декораций фильма его тревога относительно хрупкости жизни только усиливалась. Съёмки в сериале заставили Ли Джон-дже переоценить жизнь — и свою собственную, и как глобальное понятие.

3. Джеймс Кэмерон рассказал, что будет делать в случае провала "Аватара-2"

Постер к к/ф "Аватар: Путь воды" (2022).

Источник фото: 20th Century Studios.

Режиссёр продумал план действий в случае, если судьба второй части "Аватара" будет не такой, как хотелось бы создателям проекта. "Рынок может сказать нам уже в течение первых трех месяцев: "Хорошо, давайте закончим историю третьим фильмом, а не будем продолжать, если это просто невыгодно", — сказал Кэмерон, отметив, что пандемия и большое количество стрим-платформ отучили зрителей ходить в кинотеатры, а создатели "Аватара" хотят лишь напомнить о том, как здорово смотреть фильмы на большом экране в кинозале.

Но судя по тому, что "Аватар" до сих пор остаётся самой кассовой картиной, а интерес зрителей ко второй части достаточно высок, участь продолжения в прокате обещает быть вполне благоприятной.

4. Генри Кавилл мечтает встретиться с Джеймсом Ганном

Генри Кавилл

Источник фото: startfilm

Поскольку Кавиллу предстоит вновь перевоплотиться в Супермена — одного из главных героев вселенной DC, встреча с режиссёром, недавно ставшим исполнительным директором DC Studios, пойдёт актёру только на пользу. "Он явно очень, очень талантливый человек, и я не могу дождаться, когда сяду и проведу с ним долгие-долгие беседы", — отметил Кавилл, сказав, что приветствует любой формат сотрудничества с Ганном в рамках проектов DC. Остаётся надеяться на то, что поводов для совместной работы и для длительных творческих бесед у них будет предостаточно.

x