Итоги недели в мире кино: "Ведьмак", "Оскар" и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: "Ведьмак", "Оскар" и не только

Главные новости из мира зарубежного и отечественного кино с 4 по 10 ноября.

Источник фото: @artphotostudio/freepik.com

Пока Генри Кавилл самозабвенно готовится к перевоплощению в Супермена, поклонники скучают по Ведьмаку именно в его исполнении. А Disney намеревается продолжить историю приключений Индианы Джонса.

1. Фанаты сериала "Ведьмак" негодуют из-за увольнения Генри Кавилла

Генри Кавилл

Источник фото: Craig Barritt/Getty Images

Поклонников "Ведьмака" шокировал уход из проекта Генри Кавилла, исполнявшего главную роль. Они создали петицию, чтобы собрать подписи за возвращение актёра в сериал. В петиции, адресованной руководству Netflix, также содержится требование уволить сценаристов "Ведьмака". Авторы петиции полагают, что Кавилл — лучший актёр проекта, его любовь к собственному персонажу видна даже в манере существования в кадре.

Зрители, уверенные, что их кумир вышел из команды "Ведьмака" отнюдь не из-за необходимости работать над образом Супермена, обращают внимание руководства стриминга на то, что решение уволить Генри принято без учёта интересов аудитории, которая, между прочим, платит деньги за возможность смотреть контент на Netflix. На данный момент петиция собрала более 200 тыс. подписей.

2. Вышел трейлер фильма "На ощупь" с Дмитрием Нагиевым

Актёр исполнил главную роль в триллере о человеке, решившем убежать от себя (не абы куда, а в лес), но в результате стечения обстоятельств потерявшем зрение. Теперь главный герой должен не только выжить в лесной глуши, но и научиться жить в новом, непривычном для себя состоянии, в абсолютной темноте.

Дмитрий Нагиев ранее называл эту роль одной из самых сложных в своей фильмографии. На больших экранах фильм можно будет увидеть 1 декабря 2022 года.

3. Disney+ создаст сериал об Индиане Джонсе

Логотип студии Disney

Источник фото: Flickr/architekt2

Незадолго до выхода пятой части фильма о прославленном археологе Lucasfilm совместно с Walt Disney Company запланировали производство многосерийного проекта. События будут охватывать сюжетные рамки уже вышедших фильмов. Переговоры о проекте пока находятся на самой начальной стадии, поэтому ещё не выяснено, что именно получится — приквел или самостоятельный художественный сериал.

Источники отмечают, что решение о потенциальной разработке шоу об Индиане Джонсе было принято после того, как исполнитель главной роли Харрисон Форд сказал, что после выхода пятого фильма (в будущем году) он больше не вернётся к роли Джонса. Также известно, что Disney рассматривает различные варианты продолжения франшизы — сериалы, новые фильмы или другие форматы проектов. Возможно, что главным персонажем этих новых фильмов и сериалов в будущем станет кто-то другой. Посмотрим, какова будет дальнейшая участь "Индианы Джонса".

4. Назван ведущий церемонии "Оскар 2023"

Оскар

Источник фото: @mohamed_hassan/pixabay

Контракт о проведении церемонии подписал телеведущий Джимми Киммел. Таким образом, ему предстоит вести "Оскар" в третий раз. “Мы очень рады, что Джимми сделает свой хет-трик на этой мировой арене", — гласит официальный комментарий по этому поводу. Киммел ранее называл ведение церемоний вручения "Оскара" кульминацией своей творческой деятельности. То, что ему предстоит снова возглавить это мероприятие, он определил как большую честь или ловушку. 95-я церемония вручения премии "Оскар" состоится 12 марта 2023 года.

x