Новости из мира кино за неделю: Странный наряд Момоа - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Странный наряд Момоа

Самые интересные новости из мира кино и жизни знаменитостей с 8 по 14 ноября.

Источник фото: @master1305/freepik.com

Перевоплощение в героя — процесс трудоёмкий, требующий множества усилий от актёра. Впрочем, не только усилий, но и отсутствия стеснительности тоже.

1. Финал сериала "Очень странные дела" довёл до слёз руководство Netflix

Создатели популярного многосерийного проекта рассказали о том, какое впечатление финал сериала произвёл на руководство стрим-платформы. "Мы действительно заставили наших руководителей плакать, и я почувствовал, что это хороший признак, раз они пролили слезы", — поделился Росс Даффер.

Продюсер сериала Шон Леви уточнил, что в "Очень странных делах" было много атмосферы эпохи, к тому же, присутствовали элементы мистики — это не могло оставить равнодушными сотрудников "Нетфликса". Росс Даффер, говоря о будущем сериала, отметил, что пятый сезон станет кульминационным, поскольку в нём есть понемногу от каждого из предыдущих сезонов.

2. Алек Болдуин подал в суд на коллег по фильму "Ржавчина"

Алек Болдуин

Источник фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images

На съёмках этой картины в результате выстрела боевым патроном погибла оператор Галина Хатчинс. Актёр (роковой выстрел произвёл именно он) утверждает, что трагедия произошла не по его вине, а из-за непрофессионализма людей на съёмочной площадке, и в результате пострадала как его репутация, так и карьера.

В частности, Болдуин винит оружейника Ханну Гутьеррес Рид, первого помощника режиссера Дэвида Холлса, владельца недвижимости Сару Закри, а также поставщика оружия и патронов Сета Кенни — дескать, никто из них не проверил оружие на безопасность перед тем, как передать его в руки актёру. Представители ответчиков пока не прокомментировали иск.

3. Джейсон Момоа устроил "стриптиз" для поклонников

Джейсон Момоа

Источник фото: Jon Kopaloff/Getty Images

Звезда киновселенной DC сделал аудитории сюрприз в эфире шоу Джимми Киммела. В ходе передаче была продемонстрирована фотография Момоа в своеобразном гавайском костюме, более похожем на набедренную повязку, чем на костюм. Рядом с актёром на фото были запечатлены ещё несколько людей в процессе ловли рыбы, но ни один из рыбаков, кроме Момоа, не выглядел столь необычно.

Он объяснил такой образ съёмками в новом сериале для Apple — действие проекта разворачивается в XVIII веке на Гавайях — в то время такая одежда была вполне обычной. Актёр подчеркнул, что просто пытался вжиться в образ, поскольку ему нравится примерять на себя различные обстоятельства героев, которых ему предстоит играть.

4. Джеймс Кэмерон рассказал о несостоявшемся варианте продолжения "Аватара"

Режиссёр намеревался снять сиквел фильма, в котором по сюжету планировались битвы в невесомости. Но от такого варианта развития событий пришлось отказаться, поскольку Кэмерон и команда сценаристов не могли прийти к какому-либо общему решению. В итоге постановщик решил просто закончить написание сценария (а получилось, ни много ни мало, 130 страниц и попробовать снять фильм из того, что написано, ничего больше не добавляя. Но и такой вариант в итоге ему не понравился. В результате такого хода продолжение "Аватара" лишилось нескольких любопытных сцен. Кто знает, быть может, Кэмерон вставит эти необычные битвы в сюжет одной из следующих частей франшизы.

x