Итоги недели в мире кино: бойкот сильным женщинам от Эмили Блант - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: бойкот сильным женщинам от Эмили Блант

Главные новости из жизни любимых актёров с 11 по 17 ноября.

Источник фото: @freepik/reepik.com

Страшно представить, что "Тор" мог бы быть другим, без Криса Хемсворта. А вот "Пираты Карибского моря" — если и будут, то теперь уж точно без Марго Робби:

1. Крис Хемсворт мог погибнуть на съёмках шоу Marvel

Крис Хемсворт

Источник фото: Theo Wargo/Getty Images

Сотрудники студии всерьёз опасались того, что актёр травмируется или погибнет в процессе съёмок шоу "Без границ", в рамках которого участники выполняют опасные трюки. Крис рассказал об этом в эфире Jimmy Kimmel Live. Поднимаясь по канату, он повредил ногу. Травмы были нежелательны, поскольку актёру тогда ещё только предстояло сняться в картине "Тор-4: Любовь и гром".

"Я начал тренироваться, травмировал лодыжку, и тут Марвел вмешалась и сказала: "Нет. Это шоу, которое может тебя убить, ты будешь делать его после нашего фильма", — поделился подробностями Хемсворт. Учитывая то, как полюбился зрителям Тор в его исполнении, желание Marvel уберечь знаменитость вполне понятно.

2. Эмили Блант больше не хочет играть сильных женщин

Эмили Блант

Источник фото: Kate Green/Getty Images

В беседе с корреспондентом The Telegraph актриса рассказала, что устала перевоплощаться в героинь, которых затем зрители и критики называют "сильными женщинами". "Это худшая вещь на свете, когда ты открываешь сценарий и читаешь фразу "сильная женская роль". <...> Эти роли написаны как невероятно стоические, ты все время ведешь себя жестко и говоришь жесткие вещи", — поделилась Блант, отметив, что сыгранная ею Корнелия в фильме "Англичанка" — куда более интересный персонаж, потому что она — не типичная сильная женщина. Эта героиня невинна, жизнерадостна и простодушна. Актриса уверена, что именно в этом состоит сила Корнелии, "с которой нужно считаться".

3. "Пираты Карибского моря" с Марго Робби не выйдут на экраны

Марго Робби

Источник фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images

Студия Disney отказалась от выпуска проекта, о чём общественности сообщила сама Робби. По её словам, идея продолжения франшизы давно не давала покоя команде — планировалось добавить в "Пиратов Карибского моря" больше женских персонажей. "Но, мне кажется, они (Disney — Прим.) больше не хотят этого делать", — сказала Марго.

Впрочем, даже без этого проекта ей некогда скучать — впереди релиз драмы "Вавилон", затем на экранах появится фильм "Барби" с нею и Райаном Гослингом в главных ролях, да и съёмки в приквеле "Одиннадцати друзей Оушена" не за горами. Так что, поклонникам таланта Робби не стоит расстраиваться.

4. Вышел новый трейлер сериала "Ведьмак: Происхождение"

Netflix представил ролик спин-оффа "Ведьмака", который обещает быть гораздо короче оригинального сериала, но при этом даст зрителю более обширное представление об уже знакомых персонажах. Некоторых из них (это Геральт, Цири, Йеннифер и ещё несколько) в "Происхождении" не будет. Зато аудитория познакомится с героями, существовавшими ещё до начала событий, отражённых в оригинале.

Судьба спин-оффа особенно интересна, учитывая некоторое разочарование поклонников "Ведьмака" в том, что сейчас происходит с проектом. В актёрском составе сериала теперь нет Генри Кавилла, на котором "держался" сериал — его исполнение главной роли было главным фактором, заставляющим зрителей с интересом следить за развитием событий в сериале.

x