Новости из мира кино за неделю: болезни, аресты и усталость - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: болезни, аресты и усталость

Самые интересные события из мира кино и сериалов с 15 по 21 ноября.

Источник фото: @master1305/freepik.com

Ёжик Соник остался без "хозяина". Но хочется верить, что это временное явление. Как и нежелание Криса Хемсворта сниматься в новых фильмах. А вот возвращение Квентина Тарантино к созданию телевизионного контентановость радостная и носящая, хочется верить, не временный, а постоянный характер. Такой же постоянный, как активность Marvel в производстве новых фильмов. Обо всё подробнее:

1. Крис Хемсворт намерен временно отстраниться от съёмок в кино

Крис Хемсворт

Источник фото: Larry Busacca/Getty Images

Артист опасается возможных проблем со здоровьем, поэтому хочет направить фокус внимания непосредственно на себя, а не на работу. Недавно Хемсворт узнал о своей предрасположенности к болезни Альцгеймера. Он сделал генетическое исследование, которое показало наличие двух копий APOE4, — одна от матери, другая от отца. Такой показатель свидетельствует о повышенном риске столкновения с этой болезнью. Сейчас актёр хочет взять паузу в работе, чтобы "переоценить жизнь и подумать о смерти".

В то время, когда он узнал подробности о своём здоровье, Хемсворт снимался в шоу "Без границ". Сейчас актёра очень радует то, что период съёмок позади: "Я поеду домой, и у меня будет хороший период свободного времени, и я просто буду с детьми, буду с моей женой", — поделился он планами. Что ж, в вопросах, касающихся здоровья, лучше быть чрезмерно внимательным, чем недостаточно.

2. Арестован автор игр о ёжике Сонике

Сценарист и программист из Японии Юджи Нака арестован по обвинению в мошенничестве. Согласно обвинению, он располагает конфиденциальной информацией о новой игре для смартфонов из популярной серии "Dragon Quest", поскольку некоторое время назад сотрудничал с производителем игр Square Enix. Соавтором игры была компания Aiming.

Сценарист, возможно приобрёл 10 тыс. акций этой компании. Их общая стоимость составляет 20 тыс. долларов США. Но о том, продал ли Нака купленные акции, пока ничего неизвестно.

3. Поклонников вселенной Марвел утомило обилие фильмов и сериалов

Пара смотрит кино

Источник фото: @master1305/freepik.com

Более трети фанатов киновселенной признались, что слегка устали от нескончаемого потока новых проектов — как в кинотеатрах, так и на стрим-сервисах. Это отражено в исследовании в котором приняли участие 5 тысяч молодых и более зрелых поклонников игр и фильмов (возраст опрошенных — от 13 до 54 лет). Но при этом фанаты Марвел готовы смотреть все фильмы и сериалы любимой вселенной, а вот почитатели DC согласны посмотреть только некоторые проекты — те, в которых отражена судьба конкретного, особенно любимого героя.

4. Квентин Тарантино снимет сериал

Квентин Тарантино

Источник фото: Cindy Ord/Getty Images

Премьера запланирована на 2023 год. Телепроект, в котором будет 8 эпизодов. Об этом режиссёр рассказал на презентации своей книги "Спекуляция кино". Он не стал уточнять детали сюжета. Эта новость едва ли стала сюрпризом для почитателей творчества Тарантино — за последнее время он неоднократно намекал на то, что создаст что-то новое для телевизионного зрителя — обещание выполнено. А в начале этого года также появилась информация о том, что он снимет несколько серий проекта "Justified: City Primeval".

x