В сеть попали кадры из приключенческого боевика «Индиана Джонс 5» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В сеть попали кадры из приключенческого боевика «Индиана Джонс 5»

Авторам картины пришлось «омолодить» 80-летнего Харрисона Форда с помощью компьютерных технологий.

Источник фото: Paramount Pictures.

Харрисон Форд вернулся в приключенческое расположение духа на снимках, сделанных на съёмках фильма «Индиана Джонс 5». Фотографии размещены эксклюзивно в журнале Empire.

Выпуск журнала Empire, посвящённый к/ф "Индиана Джонс 5".

Источник фото: empireonline.com.

Как стало известно, основная часть «Индианы Джонса 5» разворачивается в 1969-м году. Фильм возвращает франшизу к истокам картины «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981). По сюжету, неутомимый археолог вновь сразится с нацистами (отсюда и пролог, датированный 1944-м годом). Одна из главных сцен происходит на параде бегущей ленты «Аполлон 11» в Нью-Йорке в августе 1969-го года. Из-за сюжетного возврата в прошлое команда авторов во главе с режиссёром Джеймсом Мэнголдом пошла на то, чтобы «омолодить» главного героя. Напомню, Харрисон Форд сыграл Индиану Джонса во всех четырёх вышедших к этому дню частях франшизы. Прошедшим летом актёру исполнилось 80 лет.

Фиби Уоллер-Бридж и Харрисон Форд в к/ф "Индиана Джонс 5" (2023).

Источник фото: Paramount Pictures.

«Для создания последовательного развития событий было использовано несколько техник, включая новое программное обеспечение ILM. Оно позволяет просматривать архивные материалы с молодым Харрисоном Фордом и сопоставлять их со свежеснятыми кадрами», - пишет Empire. Сам Форд признался, что видеть себя омоложенным было «немного жутковато» и добавил: «Это первый раз, когда я увидел то, во что верил… Не думаю, что я хочу даже знать, как это работает, но это работает. Однако это не вызывает у меня желания стать моложе. Я рад, что заслужил свой возраст».

Мадс Миккельсен в к/ф "Индиана Джонс 5" (2023).

Источник фото: Paramount Pictures.

Премьера приключенческого боевика «Индиана Джонс 5» запланирована на 30-е июня 2023-го года.

x