«Звездные войны» и «Бэтмен» вошли в рейтинг фильмов с худшими спецэффектами - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

«Звездные войны» и «Бэтмен» вошли в рейтинг фильмов с худшими спецэффектами

В этом списке оказалось немало культовых картин.

Источник фото: DC Entertainment

Аналитики издания The Independent с учетом мнения специалистов в области кино составили рейтинг фильмов с самыми провальными спецэффектами.

В ТОП-5 попали сразу два серии «Звездных войн»: «Эпизод 2 – Атака клонов» и «Эпизод 4 – Новая надежда». Помимо них в топе оказались «Халк», "Гарри Поттер и философский камень» и «Умри, но не сейчас».

Далее следуют не мене знаменитые проекты «Глубокое синее море», «Лига справедливости», «Матрица: Перезагрузка», «Самолет президента», «Газонокосильщик», «Мумия возвращается», «Аладдин», «Зеленый Фонарь», «Кошки», «Анаконда», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Полярный экспресс», «И грянул гром», «Фантастическая четверка», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Звездный путь: Восстание» и другие.

При этом специалисты отмечают, что низкое качество спецэффектов не сказалось на значимости этих фильмов, на их популярности и кассовых сборах.

Большинство из перечисленных картин собрали в кинотеатрах колоссальные деньги. Тем не менее, и в них нашлось, что покритиковать.

x