Вышел трейлер фильма "Глория" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлер фильма "Глория"

Картина рассказывает об американской феминистке Глории Стайнем

Главную героиню в этом байопике играет не одна актриса, а сразу четыре - Джулианна Мур, Алисия Викандер, Лулу Уилсон и Райан Кира Армстронг. Они изображают Стайнем на различных этапах жизни. Поставила картину Джули Тэймор.

Основанный на автобиографии "Моя жизнь в дороге", фильм исследует много различных ипостасей, в которых выступала феминистка: путешественница, журналистка и борец за права женщин. Начинаясь с пребывания юной Стайнем в Индии, "Глория" проводит зрителей через основание ею журнала Ms. и участие в движении за права женщин 1960-1970 годов.

Помимо Стайнем фильм заостряет внимание и на других важных фигурах в борьбе за поправки о равных правах, включая Дороти Питтман Хьюз (Жанель Моне), Беллу Абцуг (Бетт Мидлер), Фло Кеннеди (Лоррейн Туссен), Долорес Уэрту (Моника Санчес) и Вильму Мэнкиллер (Кимбирли Герреро).

"Глория" получил сильные отзывы после премьеры на кинофестивале в Санденсе. Критик Оуэн Глейберман охарактеризовал его как: "своевременный, но будоражаще традиционный взгляд на легендарную феминистку".

В отличие от других байопиков о женщинах, двигателем повествования в "Глории" выступают не личная жизнь героини или люди, а отношения Стайнем с самой собой и женщинами, с которыми она вместе боролась за принятие.

Премьера картины состоится на Amazon Prime Video 30-го сентября.

Источник фото: Artemis Rising Foundation
x