Приянка Чопра рассказала о заработках в Болливуде - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Приянка Чопра рассказала о заработках в Болливуде

40-летняя актриса обратила внимание на колоссальную разницу в оплате труда женщин и мужчин в индийской киноиндустрии.

Источник фото: Theo Wargo/Getty Images.

Приянка Чопра за словом в карман не лезет. В интервью BBC уроженка Индии и обладательница титула «Мисс мира» 2000-го года сравнила систему оплаты в Болливуде и Голливуде и сообщила, что впервые «столкнулась с денежным паритетом», когда начала сниматься в США. Сейчас актриса работает над высокобюджетным сериалом для Amazon Prime Video «Цитадель». Она и Джеймс Мэдден исполняют главные роли в этом фантастическом проекте.

«Мне никогда не платили на равных в Болливуде. Обычно я получала 10% гонорара партнёра-мужчины. Она (разница в оплате) огромная, соответствующе огромная. И потому многие женщины всё ещё имеют с ней дело. Уверена, я бы тоже имела с ней дело, если бы продолжила работать в Болливуде», - признала Чопра.

Что касается работы в американской киноиндустрии, то здесь она пока наблюдает равенство в оплате. «Да, впервые это случилось со мной в Голливуде. Я пока не знаю, что меня ждёт дальше в этом вопросе. Ведь это мой первый сериал («Цитадель»), где я играю главную роль наравне с коллегой-мужчиной», - отметила актриса.

x