Поджигатель Тэрон Эджертон подбросит огоньку в новом сериале от авторов «Черной пятницы» - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Поджигатель Тэрон Эджертон подбросит огоньку в новом сериале от авторов «Черной пятницы»

Этот проект создадут по реальной истории.

Источник фото: Emma McIntyre / gettyimages.com

Известный по картине «Kingsman: Секретная служба» актер Тэрон Эджертон сыграет главную роль в остросюжетном сериале «Поджигатель» для стриминг-сервиса Apple TV+.

Черная пятница

Источник фото: Соцсети

Над проектом работает та же команда, которая в свое время создавала сериал «Черная пятница», в которой Тэрон так же в свое время снимался.

В центре сюжета нового проекта – реальная история печально знаменитого Джона Леонарда Орра — бывшего пожарного и следователя по поджогам.

Его привлекли к расследованию, но после выяснилось, что Орр сам занимается поджогами. Он стал виновником нескольких крупных пожаров в Калифорнии, которые имели место быть в восьмидесятые – девяностые годы прошлого столетия.

По вине поджигателя погибло несколько человек, а сотни людей потеряли свои дома и понесли многомиллионные убытки.

Тэрон Эджертон как раз и сыграет следователя-поджигателя, который будет пытаться поймать самого себя.

Актер уже прокомментировал свое назначение на роль, сказав, что этот персонаж один из самых необычных и неоднозначных в его карьере, ведь от его рук по-настоящему пострадали многие люди.

А вдруг зрители перекинут ненависть к его персонажу на самого артиста? Такие случаи в истории кино уже бывали.

Тем не менее, актер уже дал согласие на съемки, более того, по его словам, подписал полноценный контракт, от которого в Голливуде уже просто так не откажешься.

Если, конечно, не хочешь оказаться в суде и потерять большие деньги. Да еще и прослыть неблагонадежным артистом, с которым будут опасаться иметь дело продюсеры и режиссеры.

Тем не менее, в одном из своих недавних интервью Тэрон признался, что согласился на эту роль, недостаточно близко изучив реальную биографию своего персонажа.

Он лишь почитал сценарий, который ему, как и в целом вся история, пришлись по душе.

Джон Орр

Источник фото: vernicifirewall

Но затем он углубился в реальность, и увидел там большие человеческие трагедии, гибель людей, полностью сожженные дома и целые семьи, оставшиеся без крова и без средств к существованию.

Теперь ему предстоит сыграть Орра так, чтобы, с одной стороны вызвать к нему интерес со стороны зрительской аудитории, а с другой стороны не сделать этого персонажа слишком располагающим к себе.

Ведь не секрет, что в кино обожают идеализировать различных злодеев, которые по ходу фильмов начинают вызывать к себе уже не ненависть, а жалость, а то и вовсе сочувствие.

В общем, 33-летний актер даже не пытается скрывать, что достаточно сильно взволнован своей новой ролью, и не берется предсказать, чем для него этот проект может закончиться.

x