Джеймс Кэмерон обсуждает с продюсерами съёмки нового «Терминатора» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джеймс Кэмерон обсуждает с продюсерами съёмки нового «Терминатора»

При этом 68-летний режиссёр отметил, что пока «ничего ещё не решено».

Источник фото: Frazer Harrison/Getty Images.

У франшизы про Терминатора, похоже, есть будущее. Джеймс Кэмерон рассказал порталу The Playlist, что дискуссии о его долгоиграющей серии научно-фантастических фильмов продолжаются. Первый фильм о приключениях «посланника» из технологического ада вышел на экраны в 1984-м году и имел большой успех. Однако, например, фильм 2015-го года «Терминатор: Генезис» потерпел в прокате фиаско. А вот «Терминатор: Тёмные судьбы» (2019) уже показал лучшие результаты по кассовым сборам, заработав $261 миллион.

«Если бы мне пришлось снять ещё одного «Терминатора» и, вероятно, перезапустить эту франшизу, что пока ещё обсуждается, но ничего не решено, то я бы сделал его больше об искусственном интеллекте, чем о плохих роботах, сошедших с ума», - пояснил режиссёр.

По его словам, успех, в частности, картины «Терминатор: Тёмные судьбы» можно объяснить возвращением на экран звёзд оригинального фильма. Но не факт, что в новой части это сработает так же хорошо. «Думаю, что фильм смог выжить благодаря Линде (Хэмилтон) и Арнольду (Шварценеггеру). Но когда вы утверждаете их на роли, а ей 60 с лишним, ему за 70, внезапно «Терминатор» становится не вашим, и это даже не «Терминатор» вашего отца, это «Терминатор» вашего дедушки. Поэтому мы пока не видим его», - признал Кэмерон.

x