Опубликован тизер седьмого сезона сериала «Чужестранка» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Опубликован тизер седьмого сезона сериала «Чужестранка»

Продолжение историко-фантастического проекта выйдет на экраны летом будущего года.

Телеканал Starz преподнёс поклонникам популярной драмы «Чужестранка» подарок к Рождеству. Было объявлено о выходе её седьмого сезона с помощью короткого видеоролика-нарезки с яркими моментами из новых эпизодов.

Постер к седьмому сезону сериала "Чужестранка" (с 2014).

Источник фото: Starz.

Сюжет сериала основан на одноимённой книжной серии Дианы Гэблдон и следует за медсестрой Клэр Рэндалл (Катрина Балф), которая чудесным образом перемещается во времени и попадает из XX в. в XVIII в. Там она встречает родственную душу, шотландского воина Джейми Фрейзера (Сэм Хьюэн) и выходит за него замуж. События нового сезона развернутся на основе седьмого романа Гэблдон «Эхо прошлого». В тизере можно увидеть кадры Американской революции, в частности, с неизвестным, срывающим Декларацию независимости, а также драматический момент с Клэр, стоящей с петлёй на шее перед казнью.

Помимо Балф и Хьюэна свои роли в седьмом сезоне воспроизведут Софи Скелтон (Брианна Маккензи), Ричард Ранкин (Роджер Маккензи), Джон Белл (Иан мл.), Дэвид Берри (лорд Джон Грей), Кейтлин О’Райан (Лиззи Бёрдсли) и др.

x