Netflix опубликовал первые кадры из фильма Дэвида Финчера "Манк" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Netflix опубликовал первые кадры из фильма Дэвида Финчера "Манк"

Чёрно-белые снимки демонстрируют исполнителей главных ролей Гари Олдмана, Аманду Сейфрид и Лили Коллинз

Новый байопик посвящён сценаристу Герману Я. Манкевичу. В 1942-м году он разделил с Орсоном Уэллсом "Оскар" за сценарий "Гражданина Кейна". Первые снимки со съёмок стриминговый сервис представил к 79-й годовщине выхода фильма Манкевича.

Драма Дэвида Финчера получила название "Манк" по произвищу главного героя. Фильм покажет Голливуд 1930-х годов глазами язвительного социального критика и алкоголика-сценариста, когда он торопится завершить сценарий "Гражданина Кейна" для Орсона Уэллса.

Гари Олдман исполнил роль Манкевича, который в сотрудничестве с Уэллсом, оказал колоссальное воздействие на золотой век Голливуда. Аманда Сейфрид играет актрису Мэрион Дэвис, Лили Коллинз - Риту Александр, а Чарльз Дэнс - медиамагната Уильяма Рэндольфа Хёрста.

В "Манке" также снялись Том Бёрк, Джозеф Кросс, Моника Госсман, Арлисс Ховард, Джейми МакШейн, Таппенс Мидлтон, Тоби Леонард Мур, Том Пельфри и Сэм Тротон.

Путь "Манка" на экран был довольно извилистым и занял у Финчера около 20-и лет. Изначально он хотел заняться этой историей сразу же после окончания съёмок фильма "Игра" в 1997-м году. Отец режиссёра, газетный репортёр Джек Финчер написал сценарий. Однако сделать фильм у Финчера-младшего тогда не получилось.

"Манк" будет для режиссёра первым фильмом с 2014-го года, когда он представил миру "Исчезнувшую". Даты официальной премьеры "Манка" пока нет, но известно, что он выйдет на Netflix этой осенью.

Источник фото: Netflix
x