Брендан Фрейзер не смог сдержать слёз при получении премии кинокритиков США - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Брендан Фрейзер не смог сдержать слёз при получении премии кинокритиков США

54-летний актёр был отмечен за блистательное исполнение главной роли в драме «Кит».

Источник фото: Frazer Harrison/Getty Images.

Брендан Фрейзер очень благодарен за возможность вернуться в большое кино. Накануне актёр забрал домой премию Национального совета кинокритиков в номинации «Лучший исполнитель главной роли» за фильм «Кит». Он сыграл уединённо живущего учителя английского языка, страдающего расстройством пищевого поведения и пытающегося наладить отношения с дочерью. До этого премию кинокритиков Фрейзер получал в далёком 2006-м году за фильм «Столкновение».

В призовой гонке по итогам прошлого года актёр обошёл таких коллег, как Остин Батлер («Элвис»), Том Круз («Топ Ган: Мэверик»), Колин Фаррелл («Банши Инишерина»), П. Мескал («Солнце моё») и Билл Найи («Жить»).

Брендан Фрейзер.

Источник фото: Kevin Winter/Getty Images.

Поблагодарив со сцены создателей «Кита», Фрейзер не смог сдержать эмоций и со слезами на глазах отметил, что этот фильм «о любви». «Он об искуплении, о нахождении луча света в тёмном месте. Мне повезло работать с невероятным ансамблем. Даррен Аронофски, я был в глуши - вероятно, я должен был оставить хоть какую-то ниточку - но вы нашли меня, и как все величайшие режиссёры, просто показали, куда двигаться и где я должен быть», - добавил Фрейзер.

x