Вышел новый трейлер фильма «Ребекка» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел новый трейлер фильма «Ребекка»

На широких экранах картина появится уже в октябре

Арми Хаммер привозит Лили Джеймс в поместье Мандерли в трейлере «Ребекки» - новой экранизации знаменитого готического романа, классики жанра, Дафны дю Морье.

Фильм режиссёра Бена Уитли, который он снял для Netflix, рассказывает о молодой женщине (Джеймс), живущей в английском поместье богатого мужа Максимиллиана де Уинтера (Хаммер). Их отношения подвергаются серьёзной встряске после того, как молодую супругу начинает преследовать призрак первой жены Максимиллиана, Ребекки. Масла в огонь подливает экономка, зловещая миссис Дэнверс (Кристин Скотт Томас), которая свято хранит наследие покойной.

Несмотря на то, что картина имеет признаки сразу нескольких жанров, Уитли считает её в первую очередь историей любви.

"Идея дю Морье поместить рассказ о призраке, триллер и предательство в романатическую историю, как в матрёшку, была, действительно, хороша", - поделился режиссёр с Empire. "Игра с жанрами мне близка, потому что я занимался подобным в своей работе. И конечно, это сыграло определённую роль в выборе материала".

"Ребекка" был адаптирован несколько раз, как для театральных подмостков, так и для экрана. Самой знаменитой стала киноверсия Альфреда Хичкока, удостоенная в 1940-м году "Оскара". Фильм с Лоуренсом Оливье и Джоан Фонтейн имел большой успех у критиков и зрителей. В общей сложности он получил 11 номинаций на высшую награду Американской киноакадемии.

Премьера картины Уитли запланирована на 21-е октября.

x