Элли Бамбер сыграет Кейт Мосс в байопике «Мосс и Фрейд» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Элли Бамбер сыграет Кейт Мосс в байопике «Мосс и Фрейд»

25-летняя британская актриса изобразит бывшую звезду подиума в тот период, когда она работала с художником Люсьеном Фрейдом.

Источник фото: Tristan Fewings/Getty Images.

Элли Бамбер появится в роли супермодели

Элли Бамбер.

Источник фото: Paul Wetherell/Vogue.

Британская актриса Элли Бамбер, недавно сыгравшая вместе с Дженной Коулман в сериале «Змей», исполнит в новом фильме роль Кейт Мосс, тогда как Дерек Джекоби исполнит роль Фрейда.

В киноленте «Мосс и Фрейд» будет раскрыт насыщенный период жизни Мосс

Фрейд рисовал Мосс в течение девяти месяцев, когда она была беременна дочерью Лилой. «Он научил меня дисциплине, потому что я не могла опаздывать», - вспоминала звезда 90-х в беседе с Ником Найтом, основателем сайта ShowStudio. «Если я опаздывала на пять минут, то он уже начинал. Но однажды я опоздала на пять минут, и он сказал: «Ты на таблетках?!», и я: «Нет, я беременна!».

Впервые Фрейд познакомился с Мосс после того, как в одном из интервью она упомянула о желании быть объектом одного из его портретов, несмотря на тот факт, что он редко рисовал знаменитостей. Их отношения трансформировали обоих, завершённый художником портрет модели с ушёл с аукциона Christie в 2005-м году за £3.5 миллиона.

К счастью, у Мосс есть постоянное напоминание о том времени – татуировка в виде пары птиц, которую Фрейд набил ей на пояснице. «Думаю, это настоящий Фрейд», - рассказала позже модель Vanity Fair, добавив, что художник рисовал татуировки своим приятелям-матросам на флоте. «Интересно, сколько коллекционер заплатил бы за неё? Несколько миллионов? Если дела пойдут плохо, я могла бы вырезать кусочек кожи и продать его! Возможно, это был бы единственный экземпляр в таком виде».

Кейт Мосс в молодости и сейчас.

Источник фото: novyefoto.ru.

Фрейд – один из нескольких творцов, кто воспринимал Мосс в качестве музы. Аллен Джонс сделал с неё слепок, используя смолу и сталь, а Марк Куинн создал несколько её скульптур, когда она занималась йогой. Сейчас одна из них служит вешалкой в доме Кейт в Котсуолдсе.

Сценарий напишет лауреат премии «Оскар»

В 2013-м Джеймс Лукас вернулся домой с «Оскаром» за картину с Салли Хокинс и Джимом Бродбентом. А сценарий к «Мосс и Фрейду» начал писать, попав «в студию Люсьена, когда запах его масляных красок витал в воздухе». В качестве исполнительного продюсера Мосс также глубоко вовлечена в проект, как и сотрудники архива Люсьена Фрейда. «После просмотра «Телефонного звонка» я знала, что Джеймс раскроет эмоцию в рассказе соответствующим образом, в таком, который можно сравнить с изложением мемуаров», - прокомментировала она выбор сценариста. «Участвуя в проекте и написании сценария с самого начала, я очень рада видеть, как рождается фильм».

В фильме можно будет увидеть одежду Мосс из реальной жизни

Кейт хранит у себя дома обширный архив одежды, начиная с 1993-го года. И она снова его перебрала, когда готовилась недавно к съёмкам в рамках рекламной кампании Diet Cooks. «Это не могли быть вещи из новой коллекции, потому что предполагалось, что это будут мои вещи», - пояснила Мосс в интервью Vogue. Учитывая уровень её вовлечённости в работу над фильмом «Мосс и Фрейд», будет неудивительно, если она одолжит тонны винтажных, отсылающих к 2000-м, вещей для съёмок. Или обратится к Белле Фрейд, дочери Люсьена и своей близкой подруге, за помощью в подборе гардероба.

x