Авторы «Дома Дракона» раскрыли главный секрет второго сезона - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Авторы «Дома Дракона» раскрыли главный секрет второго сезона

Писатель Джордж Р.Р. Мартин и шоураннер Райан Кондал встретились с поклонниками сериала на конференции HBO.

Источник фото: HBO

Фанаты «Дома Дракона» получили главную затравку второго сезона прямиком из уст шоураннера Райана Кондала. Во втором сезоне он будет работать один после того, как его коллега Мигель Сапочник сложил с себя полномочия. Кондал и писатель Джордж Р.Р. Мартин приняли участие в конференции HBO, где Райан сообщил о том, сколько новых драконов появится во втором сезоне.

«Съёмки начнутся очень скоро», - признал Кондал. «Во втором сезоне вы встретите пять новых драконов». Эта новость вызвала шквал аплодисментов из зрительного зала, поскольку знаменитые драконы играют важную роль в истории о гражданской войне дома Таргариенов. Мартин также добавил, что написал роман «Пламя и кровь» исключительно как план для съёмок «Дома Дракона». «Это была вымышленная историческая книга”, - сообщил он. «В ней утверждалось, что королева Эймма Айррен умирает при родах, и умирает её сын (в течение часа). При этом, нигде не говорится, что это самая ужасная сцена родов, когда-либо снятая для телевидения. Это исключительно прерогатива (Кондала) и его сценаристов», - пошутил писатель.

Первый сезон «Дома Дракона» вышел на HBO (и российской Amediateka) 21-го августа 2022-го года и стал настоящим феноменом, доминировав в течение 10-и серий среди других телешоу.

x