Киану Ривз о начале карьеры: «В Голливуде мне захотели поменять имя» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Киану Ривз о начале карьеры: «В Голливуде мне захотели поменять имя»

Молодому актёру говорили, что Киану - «слишком этническое» имя.

Источник фото: Frazer Harrison/Getty Images.

Сочетание «Киану Ривз» могло бы сейчас никому ничего не сказать, если бы на заре карьеры звезда «Матрицы» и «Джона Уика» повёлся на уговоры киноагентов. В беседе с подкастом «Smartless» 58-летний актёр рассказал, как в один прекрасный день решил всё бросить в канадском Торонто и отправиться искать счастья в солнечном Лос-Анджелессе.

«В 20 лет я стал обладателем первого автомобиля и поехал в Голливуд», - сообщил Ривз. «Конечно, когда я приехал туда, они захотели поменять мне имя. Да, они говорили: «Киану слишком, хм, этническое». По словам актёра, поначалу он даже засомневался и отправился на пляж Санта-Моники, чтобы поразмышлять. «Я подумал: «Ок, как меня могут звать?», и придумал: «Темплтон», - с улыбкой пояснил Киану.

А если серьёзно, то он решил называться «К. С. Ривз», взяв первые буквы начального и среднего имени в дополнение к фамилии. Но дело в таком виде у него совсем не пошло. «Потом у меня было прослушивание, и меня позвали: «К.С.», а я даже ухом не повёл». Это, в конце концов, заставило его полностью отказаться от навязываемой идеи. «Я вернулся к агентам и сказал: «Я не могу сменить имя», - отметил Ривз.

x