Квентин Тарантино выступил против стриминговых сервисов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Квентин Тарантино выступил против стриминговых сервисов

По словам режиссёра, он не собирается работать с «убывающей доходностью».

Источник фото: Kevork Djansezian/Getty Images

Квентин Тарантино хочет сохранить традицию показа фильмов в кинотеатрах. Ранее 60-летний режиссёр сообщил, что уйдёт на покой после съёмок своего десятого фильма под названием «Кинокритик». Это решение, как оказалось, Квентин принял во многом из-за нынешней популярность стриминговых сервисов.

«Мне нравится идея покорения вершины», - пояснил он в беседе с Deadline. «Мне нравится идея отдавать всего себя в течение 30-и лет и потом сказать: «Этого достаточно». Но мне не нравится работать с убывающей доходностью. И полагаю, сейчас подходящее время. Ведь что сейчас представляет собой художественный фильм? Это просто что-то, что они показывают на Apple (Apple TV+)? Это будет уменьшать прибыль».

По словам Тарантино, он смотрит много фильмов после того, как их «наконец, начинают транслировать по телевидению». Но фильмы изначально должны выходить в кинотеатрах, утверждает он. В обратном случае, они «просто не существуют» в нынешнем понимании кинематографа, добавил в заключение прославленный режиссёр.

x