Названа дата выхода фильма о Децле - Inc News
, автор: Быстрова А.

Названа дата выхода фильма о Децле

Документальный фильм «С закрытыми окнами» расскажет о жизни Кирилла Толмацкого

Премьера фильма «С закрытыми окнами», презентуемого как «честная биография Кирилла Толмацкого», состоится 7 ноября. Об этом в своем Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сообщил автор проекта Роман Супер. Разместив и постер картины.

«Всем привет. 4 февраля я проснулся, поставил варить себе кофе, включил радио и узнал из утренних новостей о том, что у Кирилла Толмацкого остановилось сердце. Я заплакал. Открыл фейсбук и увидел, что плачет вся моя лента», - рассказал Роман.

Планировалось собрать примерно три с половиной миллиона рублей за месяц, но собрали на 250 тысяч больше и на две недели быстрее. Что дало возможность уже в марте приступить к производству.

И вот полугодовые труды «команды лучших профессиональных людей, которые жили только этим проектом (находили, уговаривали и снимали героев, пылесосили фото и видеохронику по всему миру, закапывались в архивы, писали сценарий, договаривались с правообладателем о лицензировании наследия артиста, монтировали, анимировали, красили, сочиняли графику, писали оригинальный саундтрек, сводили звук и допиливали каждую монтажкую склейку до идеального состояния)», подошли к финалу - кино о легенде отечественной хип-хоп-культуры готово - «спасибо. Ваш Рома Супер».

x